Анекдоты и приколы
902
У меня была ситуация, что мне девушка очень понравилась. Мы ехали в общественном транспорте. Я проехал одну свою остановку, потом вторую. Собрался, подошел к ней: "девушка, вы такая красивая, я смотрел на вас и уже две свои остановки проехал, может нам по пути?" Она очень нежно улыбнулась, сказала спасибо. И добавила: "нам не по пути, потому что я уже замужем, но хорошо, что вы еще не далеко уехали". Мы посмеялись, я вышел на следующей, а она дальше поехала.
|
|
906
В городе Кавагоэ (префектура Сайтама) разгорается мощный международный скандал.
Пакистанская компания умудрилась построить здесь мечеть Japan Jaame Masjid Ramzan вообще без разрешений.
Мало того, что здание воткнули в заповедной лесной зоне, где строительство строго запрещено, так рабочие ещё и технично игнорировали требования местных чиновников и мэрии остановить работы, отвечая в духе: «Моя твоя не понимать, я всех узкоглазых маму имель».
Но главный веселуха началась позже.
На открытие мечети приехал… посол Пакистана в Японии.
Дипломат торжественно перерезал ленточку, будучи уверенным, что объект полностью законен.
Когда японские власти представили нарушений на 70 страницах и выписали официальное предписание о штрафе в полтора миллиарда йен и сносе, посольству пришлось срочно публиковать неловкое заявление:
«Мы не имеем отношения к строительству. Просим наших граждан соблюдать законодательство Японии».
Теперь местные жители требуют принудительного демонтажа здания, а владельцы (граждане Пакистона) оправдываются тем, что сносить его слишком дорого.
Мораль проста: японская бюрократия может быть медленной, но дерзости она не прощает. Закон один для всех.
|
|
907
Афера престарелой певички Ларисы Долиной с квартирой получила название в её честь «СХЕМА ДОЛИНОЙ». За год ущерб пострадавших от неё превысил два миллиарда рублей.
«Погоду в доме» спела при царе Горохе.
Паразитирует по-прежнему на лохе.
Заколотила с дряхлой песенкой немало миллионов.
Пристроить захотела их в обход законов.
Нашла мошенников намного поумнее.
И сотни миллионов отдала им поскорее.
Потом сама решила покупательницу «кинуть».
110 миллионов хапнуть, а хоромы не покинуть.
Хоть с боем удалось её турнуть.
Но «схема Долиной» известна не чуть-чуть.
Две сотни лохов «кинутыми» были!
Таким, как Долина, 2 ярда* подарили .
*Ярд – миллиард на сленге финансистов
|
|
908
С Земли всё на небо гляжу до утра –
Не втянет ли чёрная часом дыра?
Излияний из чёрной дыры
Мы не ждали никак до поры,
Мол, и чёрной-то звали дырищу,
Что никак не накормишь дурищу!
Но теперь потянул ветерок,
Да не к ней – от неё на сей раз,
Из молекул холодных тёк газ:
«Не спеши!» – астрономам урок.
Российская газета: Обнаружен ветер от сверхмассивной чёрной дыры. Астрофизики после анализа пятилетних наблюдений, выполненных с помощью радиотелескопа ALMA в Чили получили первые убедительные доказательства существования мощного потока вещества, исходящего от сверхмассивной черной дыры Стрелец A* в центре нашей галактики. Обнаружены две обширные области с крайне низким содержанием угарного газа и создана карта холодного молекулярного газа в окрестностях чёрной дыры.
|
|
929
Недовольный посетитель ресторана жалуется симпатичной молодой официантке: - А почему у вас в ресторане так сильно ***дой пахнет? - Ой, Вы знаете, здесь до ресторана много лет была женская баня, запах в стены впитался. Посетитель принюхивается ещё раз, ухмыляется и говорит: - Понятно А я-то, дурак, думал, что у вас на кухне рыбу несвежую готовят!
|
|
948
Эпиграф:
«Тебя вспоминают, когда рядом никого»
Для тебя я — как старые зимние боты,
Что пылятся, забыто, в далёком углу.
Не нужны, пока солнце согреет заботой,
Пока лето качает листву на ветру.
Но лишь холод внезапно коснётся порога,
Лишь дожди застучат по озябшей земле —
Вспоминают о них, собираясь в дорогу,
Доставая поспешно из пыли во мгле.
Так и я — не желанный, не первая встреча,
Не причина улыбки и радостных слов.
Я всего лишь запаска на случай под вечер,
Если вдруг не найдётся других адресов.
И от этого больно до дрожи, до крика:
Быть всё время поблизости, рядом идти,
Оставаться надёжным и с верной любовью,
Только в сердце твоем места мне не найти.
И ночами в густой тишине многоликой,
Мне не справиться с сердцем, его не унять:
От мечты, что казалась такою достижимой,
Но которой теперь уже явью не стать.
В.Резник 08.06.2026
|
|
949
Навеяло анекдотом 2019 года про Александра III и его жену: "Крейсер "Пюпик"! - "Рюрик". Дорогая, название крейсера "Ижора" вслух не читай..."
Насколько я понимаю, это байка, но не выдумка. "Ижора" - не крейсер, первый вооруженный пароход (sic) Балтфлота, во времена Александра III - заслуженный пенсионер, но все еще на ходу и в строю.
Что любопытно - после дореволюционного парохода это же имя, "Ижора", получил уже советский мирный грузовоз, купленный у англичан в тридцатые годы. Он уже был б/у; какое-то время уже наши его гоняли в хвост и в гриву; в 1942, во время войны, он вышел из Мурманска в Рейкьявик в составе очередного арктического конвоя, отстал от своих (двигатели изношены, судно доживает последние годы) и нарвался на звездную команду немцев: "Тирпиц" плюс его группа поддержки. "Ижора" везла самые обычные доски, так что когда немцы обнаружили корабль и начали по нему стрелять (не из главного калибра линкора, а из чего помельче, экономия), он не потонул сразу: груз-то с положительной плавучестью. Команда поняла, что ничего хорошего (типа разрешения уйти в шлюпках) от немцев можно не ждать, так что с мужеством обреченных начала отстреливаться из чего было (некрупного калибра орудие на корме) и открытым текстом передавать ход событий по радио.
Второе оказалось важнее: к тому времени, как кораблик утопили со всей командой, его радиопередачи поймал встречный конвой PQ-12, и хотя нельзя сказать, что это оказалось решающим фактором, передача "Ижоры" помогла конвою обойти немцев и добраться до Мурманска...
|
|