901

[indent]- А сегодня, дети, мы с вами разучим песенку о том, что не стоит проецировать на другого свое понимание красоты, комфорта и счастья, ведь это может ранить его душу, или даже убить... Итак, хором - "маленькой ёлочке холодно зимой"!

902

У меня была ситуация, что мне девушка очень понравилась. Мы ехали в общественном транспорте. Я проехал одну свою остановку, потом вторую. Собрался, подошел к ней: "девушка, вы такая красивая, я смотрел на вас и уже две свои остановки проехал, может нам по пути?" Она очень нежно улыбнулась, сказала спасибо. И добавила: "нам не по пути, потому что я уже замужем, но хорошо, что вы еще не далеко уехали". Мы посмеялись, я вышел на следующей, а она дальше поехала.

903

Если всё и вся называть своими именами - получится и некрасиво, и бестактно....

904

Апофеоз суверенной демократии - это когда за законы, трактующие что можно и что нельзя лицам с двойным гражданством голосуют люди с двойным гражданством.

905

Какую форму безделья Вы предпочитаете в рабочее время?

906

В городе Кавагоэ (префектура Сайтама) разгорается мощный международный скандал.
Пакистанская компания умудрилась построить здесь мечеть Japan Jaame Masjid Ramzan вообще без разрешений.

Мало того, что здание воткнули в заповедной лесной зоне, где строительство строго запрещено, так рабочие ещё и технично игнорировали требования местных чиновников и мэрии остановить работы, отвечая в духе: «Моя твоя не понимать, я всех узкоглазых маму имель».

Но главный веселуха началась позже.
На открытие мечети приехал… посол Пакистана в Японии.
Дипломат торжественно перерезал ленточку, будучи уверенным, что объект полностью законен.

Когда японские власти представили нарушений на 70 страницах и выписали официальное предписание о штрафе в полтора миллиарда йен и сносе, посольству пришлось срочно публиковать неловкое заявление:
«Мы не имеем отношения к строительству. Просим наших граждан соблюдать законодательство Японии».

Теперь местные жители требуют принудительного демонтажа здания, а владельцы (граждане Пакистона) оправдываются тем, что сносить его слишком дорого.

Мораль проста: японская бюрократия может быть медленной, но дерзости она не прощает. Закон один для всех.

907

Афера престарелой певички Ларисы Долиной с квартирой получила название в её честь «СХЕМА ДОЛИНОЙ». За год ущерб пострадавших от неё превысил два миллиарда рублей.

«Погоду в доме» спела при царе Горохе.
Паразитирует по-прежнему на лохе.
Заколотила с дряхлой песенкой немало миллионов.
Пристроить захотела их в обход законов.

Нашла мошенников намного поумнее.
И сотни миллионов отдала им поскорее.
Потом сама решила покупательницу «кинуть».
110 миллионов хапнуть, а хоромы не покинуть.

Хоть с боем удалось её турнуть.
Но «схема Долиной» известна не чуть-чуть.
Две сотни лохов «кинутыми» были!
Таким, как Долина, 2 ярда* подарили .

*Ярд – миллиард на сленге финансистов

908

С Земли всё на небо гляжу до утра –
Не втянет ли чёрная часом дыра?

Излияний из чёрной дыры
Мы не ждали никак до поры,
Мол, и чёрной-то звали дырищу,
Что никак не накормишь дурищу!

Но теперь потянул ветерок,
Да не к ней – от неё на сей раз,
Из молекул холодных тёк газ:

«Не спеши!» – астрономам урок.

Российская газета: Обнаружен ветер от сверхмассивной чёрной дыры. Астрофизики после анализа пятилетних наблюдений, выполненных с помощью радиотелескопа ALMA в Чили получили первые убедительные доказательства существования мощного потока вещества, исходящего от сверхмассивной черной дыры Стрелец A* в центре нашей галактики. Обнаружены две обширные области с крайне низким содержанием угарного газа и создана карта холодного молекулярного газа в окрестностях чёрной дыры.

909

Судя по тому, что мы слышим, иногда видим по ТВ и читаем, просто не бывает столько денег, чтобы их невозможно было разворовать.

910

- Украд российской экономики...
- Уклад?
- Нет.

911

Ступая по минному полю, смешно сохранять хорошую мину на лице.

912

Ян Альбертович Дененберг приходит к дзен-учителю и просит: « О, Учитель! Я хочу стать Лиорой Шварц». А учитель ему спокойно: « Так ты уже был Лиорой Шварц. Ровно год назад ты ко мне приходил, был Лиорой и просил превратить тебя в Яна Альбертовича Дененберга. Я тебя и превратил».

913

Жена спросила у мужа, нужно ли ей похудеть. В ответ он купил ей пончиков. Уровень навыков мужа: эксперт.

914

В магазине косметики: - Скажите, у вас есть дальневосточный скраб?

915

Дерипаска назвал бессмысленным укрепление рубля к доллару. Если враг народа говорит, что укрепление рубля плохо, то надо его укреплять.

916

Страны, издревле жившие по понятиям, теперь, наконец, живут по законам, которые принимают понятия.

917

Вы мне договоритесь! Поставлю и будете стоять стоя...

918

Главная опасность для неокрепшей психики ребёнка - это неокрепшая психика его родителей.

919

Говорить в сети что кто-то дурак - бессмысленно. Если он реально дурак, то обидится, и станет мстить. Чуть поумнее - затаится. Но при случае сделает гадость обязательно. А умный, как я, так тот даже не заметит.

920

Всех обогнал в гонке за счастьем Петрович. В то время как все гнались за Синей Птицей он гнал самогон.

921

- Мама, меня все в школе дразнят клопом! - Сынок, иди в комнату, не мешай мне готовить - а то еще наступлю на тебя...

922

Перспективы грядущего апокалипсиса самые радужные, что безусловно успокаивает.

923

У блондинки спрашивают: - Насть, а почему ты никогда не подмываешься? - Потому что меня ещё в школе учили, что нельзя мочить манду. - Дура, не манду, а Манту!

924

В последнее время лучшее политическое убежище - психиатрическая больница.

925

- Официант, а могут ваши музыканты сыграть на заказ? - Да, конечно! - Тогда пусть сыграют в карты, пока я ужинаю!

926

Если в споре рождается предложение выпить, значит, спор еще не закончен.

927

- Куда не плюнь - везде враги! - Так может, меньше плевать надо?

928

Узнав в новом клиенте своего дантиста, автомеханик радостно сообщил ему, что на больших шестернях дифференциала его машины тоже ровно 32 зуба!

929

Недовольный посетитель ресторана жалуется симпатичной молодой официантке: - А почему у вас в ресторане так сильно ***дой пахнет? - Ой, Вы знаете, здесь до ресторана много лет была женская баня, запах в стены впитался. Посетитель принюхивается ещё раз, ухмыляется и говорит: - Понятно А я-то, дурак, думал, что у вас на кухне рыбу несвежую готовят!

930

- Ребят, не подскажете, как убить Кащея? - Точно не помню, но, по-моему, яйцо разбить надо. - Да так любого убить можно!

931

- Алло, привет, ты где сейчас? - Да где обычно. В шоке!

932

- Как у вас с либидо? - Либи... что, доктор? - Желание заниматься сексом есть? - А, вы об этом... Да, конечно, только давайте по-быстрому, а то муж в машине ждет.

933

- Работаешь, работаешь - и всё коту под хвост! - А где ты работаешь? - Да на фирме по производству наполнителей для кошачьих лотков.

934

И сказал мне голос из хаоса: "Улыбнись и радуйся, могло быть и хуже." И я улыбнулся и радовался, и стало хуже...

935

Сегодня прочёл в новостях, что Искусственный Интеллект до сих пор не научился проходить тест Струпа. И сразу же в памяти всплыла реплика из Бриллиантовой Руки: - С ЧЬЕГО ТРУПА???

936

В фильме "Тайна перевала Дятлова" рассказывается о том, как советские туристы случайно открывают временной портал и, видя, что творится в стране в 2026 году, сходят с ума и наносят друг другу смертельные увечья.

937

Дагестанские блохи, услышав лезгинку, затаптывают кошку на смерть.

938

Вчера полтора неизвестных пытались украсть крокодила из зоопарка.

939

- Каждое утро я просыпаюсь с надеждой, что мир наконец протрезвеет. - А он что? - Опять опохмеляется.

940

В последнее время лучшее политическое убежище – психиатрическая больница.

© УгарИнфо

941

Из разговора о политике:
- Говорят, что жена Президента Франции - мужчина?
- Это - нормально, должен же в семье быть хоть один мужчина.

942

Ступая по минному полю, смешно сохранять хорошую мину на лице.

943

— Как у вас с либидо?
— Либи... что, доктор?
— Желание заниматься сексом есть?
— А, вы об этом... Да, конечно, только давайте по-быстрому, а то муж в машине ждёт.

944

В России нет евреев, есть россияне еврейского происхождения.

945

Вчера у нас в мастерской. Один роняет какую-то важную штуковину на пол. Матерясь, наклоняется, и тут комбинезон на жопе трещит по шву. Второй меланхолично: "Руки режутся..."

946

Мне милая сказала, - нет,
Я лучше сделаю обед.

947

Пашинян заявил, что сельхозпродукция из Армении будет экспортироваться в Евросоюз без таможенных пошлин. На самом деле европейцы будут еще Армении и приплачивать. Европейцы вообще очень добрые и всем помогают. Помогли Украине - помогут и Армении.

948

Эпиграф:
«Тебя вспоминают, когда рядом никого»

Для тебя я — как старые зимние боты,
Что пылятся, забыто, в далёком углу.
Не нужны, пока солнце согреет заботой,
Пока лето качает листву на ветру.

Но лишь холод внезапно коснётся порога,
Лишь дожди застучат по озябшей земле —
Вспоминают о них, собираясь в дорогу,
Доставая поспешно из пыли во мгле.

Так и я — не желанный, не первая встреча,
Не причина улыбки и радостных слов.
Я всего лишь запаска на случай под вечер,
Если вдруг не найдётся других адресов.

И от этого больно до дрожи, до крика:
Быть всё время поблизости, рядом идти,
Оставаться надёжным и с верной любовью,
Только в сердце твоем места мне не найти.

И ночами в густой тишине многоликой,
Мне не справиться с сердцем, его не унять:
От мечты, что казалась такою достижимой,
Но которой теперь уже явью не стать.

В.Резник 08.06.2026

949

Навеяло анекдотом 2019 года про Александра III и его жену: "Крейсер "Пюпик"! - "Рюрик". Дорогая, название крейсера "Ижора" вслух не читай..."

Насколько я понимаю, это байка, но не выдумка. "Ижора" - не крейсер, первый вооруженный пароход (sic) Балтфлота, во времена Александра III - заслуженный пенсионер, но все еще на ходу и в строю.

Что любопытно - после дореволюционного парохода это же имя, "Ижора", получил уже советский мирный грузовоз, купленный у англичан в тридцатые годы. Он уже был б/у; какое-то время уже наши его гоняли в хвост и в гриву; в 1942, во время войны, он вышел из Мурманска в Рейкьявик в составе очередного арктического конвоя, отстал от своих (двигатели изношены, судно доживает последние годы) и нарвался на звездную команду немцев: "Тирпиц" плюс его группа поддержки. "Ижора" везла самые обычные доски, так что когда немцы обнаружили корабль и начали по нему стрелять (не из главного калибра линкора, а из чего помельче, экономия), он не потонул сразу: груз-то с положительной плавучестью. Команда поняла, что ничего хорошего (типа разрешения уйти в шлюпках) от немцев можно не ждать, так что с мужеством обреченных начала отстреливаться из чего было (некрупного калибра орудие на корме) и открытым текстом передавать ход событий по радио.
Второе оказалось важнее: к тому времени, как кораблик утопили со всей командой, его радиопередачи поймал встречный конвой PQ-12, и хотя нельзя сказать, что это оказалось решающим фактором, передача "Ижоры" помогла конвою обойти немцев и добраться до Мурманска...

950

Перспективы грядущего апокалипсиса самые радужные, что безусловно успокаивает