1151

MAX удалили из App Store. Вот и появилась первая причина для нормальных людей купить Айфон.

1152

В последнее время мне так часто кажется, что я неправ, что рука устаёт креститься.

1153

Тысячи профессий на планете есть.
Если и захочешь, всё равно не счесть!
В мире прогремела слава логопеда.
Ждёт его над немочью полная победа!

Ждать не надо исцеленья до глубокой старости.
Вылечат заик навечно от болезни в младости.
Только обратятся к ним и она , и он,
как болтать научатся , как и Цицерон!

Всем заикам в мире надо излечиться.
Рады на врачей они день и ночь молиться.
Стали болтунами, как и их ровесники,
чудом излечили их истые кудесники.!

Правда, иногда врачей стоит опасаться –
от заик научатся с матом заикаться!
Если вдруг случится вот такое даже,
то пошлите их мгновенно матерком туда же.

1154

Беседуют русская и узбечка. Русская говорит:
- Если бы мой муж привёл вторую жену, я бы убила его своими руками!
- Какая ты дикая, Маша!

1155

Иранские учёные открыли
огонь по неверным!

1156

Люблю говно в начале Мая
Фая - нет вайфая.
РКН сломал инет
Зеленский в страхе сел в мопед
Вот и весь секрет
Нет Чебурнет

1157

"Купил Ниссан - ебися сам!" Именно этот полузабытый стишок вспомнился, когда на обеде коллега с кличкой "пан пОляк" похвастался, что его Ниссан Мурано уже прошел уже 300 тысяч. Без замены основных узлов!
Сказать, что я удивился-усомнился, было бы правильно. И я это высказал. Ведь ненадежность ниссановских вариаторов - общеизвестна. На что дядечка сильно обиделся, и был готов даже приволочь сервисную книжку. Но вскоре остыл, и раскрыл свой секрет.

Оказалось, что проблемы с CVT трансмиссиями происходят главным образом из-за засорения клапанов внутри. Держи их чистыми - и цепная трансмиссия прослужит очень долго. Производитель вариаторов - фирма JATCO - это знает, поэтому рекомендует регулярную замену их фирменной жижи. Точно не запомнил, ну пусть будет каждые 50 тысяч км. Но почему-то в ниссановское руководство это не вошло. И даже на дилерских торонтовских СТО масло предлагают менять только около сотни тысяч. И то, без снятия поддона и замены внутреннего фильтра. Результат - поломка трансмиссии через год-два после гарантии.

Мой собеседник заставлял механиков менять жидкость, вместе с обоими фильтрами и чисткой поддона, каждые полста. Платил дороже, но все равно вышло дешевле нового агрегата. Ну, и ездил аккуратно, не без этого.

А узнал он об этой хитрости, когда лет восемь назад, сразу после покупки машины лазил по Ютюбу, собирая отовсюду инфу о возможных проблемах. Наткнулся случайно на какого-то пацана из России. Кое-как понял. Проверил. Убедился. И стал выполнять.

То есть выходит, что тогда неизвестный российский гаражист оказался единственным механиком в мире, кто прочел эту факину инструкцию?

1158

- Мужик, зачем тебе такая длинная удочка? Что, дальше рыба крупнее? - Не, дальше вода холоднее, можно быстрее пиво остудить.

1159

- Брат, ты что натворил, нашу мать?!

1160

- Так ты, Вадик, говоришь, что не хочешь жениться? А вот если ты встретишь кого-то, кто будет почти идеален и готов потакать всем твоим капризам? - Тогда, Люся, я скажу, что отечественная робототехника сильно шагнула вперед!

1161

На педсовете старая учительница говорит: - На сегодняшний день мы имеем полную деградацию трудового воспитания девочек. В итоге, став взрослее, они не могут накормить мужа, пришедшего с работы. Предлагаю ввести факультатив как минимум на год. Директорша отвечает: - Я - за! Только не пойму - целый год учить, как набрать телефон доставки?

1162

Весь ужас в том что, "развивающиеся страны" развились!

1163

- Девушка поехали ко мне домой? - Что вот так вот сразу, а в кафе пригласить не хотите? - Нет не хочу. - Господи, это так романтично! Вы голожопый мачо?

1164

Прочитав очередное заявление руководства страны о том, что зарплата россиян выросла на 28%, и просмотрев свои расчётные листки за последний год, Петрович с грустью осознал: его, по-видимому, лишили российского гражданства.

1165

Проснулся ночью от того, что моя положила руку на член, пошевелила его и начала "клацать", как мышкой! "Наверное в друзья добавляет" - подумал я.

1166

Аплодисменты - это весьма хлопотное дело.

1167

В модный парижский бутик врывается дама. - О, Жан-Пьер, только вы можете меня спасти! Сегодня раут, мне срочно нужна шляпка. - Хорошо, мадам. Жан-Пьер берёт широкую атласную ленту, с помощью булавок и заколок создаёт оригинальную элегантную шляпку. - Какая прелесть! Вы мой спаситель! Сколько я вам должна? - Восемьсот евро, мадам. - Что? Восемьсот евро за ленточку?! Жан-Пьер выдёргивает все заколки и протягивает ленту даме: - Ленту я отдам совершенно бесплатно, мадам.

1168

Среди ночи у хирурга звонит телефон: - Алло! Доктор, мой муж меня оскорбил. - Да, но зачем вы меня будите? - Ну как же, доктор, ведь ему надо наложить несколько швов.

1169

- Неужели в судах теперь самый веский аргумент - это доллары? - Да как тебе не совестно такое говорить! Еще патриотом себя считает... Рубли вполне котируются.

1170

- Тук, тук. - Кто там? - Полиция, откройте. - Вы должны подождать, я... какаю. - Мы это видим, телефонная будка стеклянная.

1171

Реклама в издании « Урожай»: Купи навоз у Николая - не отличишь свой сад от рая!

1172

- Милый, у меня две полоски! - Шо, сало купила?

1173

"Сначала свадьба, потом секс!" - шепнула в ЗАГСе свидетельница свидетелю.

1174

Добро не приходит одно, с ним приходят доброжелатели.

1175

Российская доктрина. Сами жить не умеем и других можем научить.

1176

- Мужчина, пакет брать будете? - Нет, у меня из-за них в квартире уже не повернуться. - Не может быть!? - Может, пакета санкций Евросоюза.

1177

Лето 1943. Сталин: Ни шагу назад! Лето 2026. Песков: Россия открыта к возвращению западного бизнеса.

1178

Кто нибудь уже пробовал из "противодронового" ружья стрелять по электросамокатам?

1179

- У тебя бывает дежавю? - Мне кажется, ты это уже спрашивал...

1180

#16 05/06/2026 - 14:34. Автор: Мугага Когда меня спрашивают, накопил ли я уже миллион, я на всякий случай спрашиваю: "Который?". = - Как жизнь? - Всё супер, делаю второй миллион. - Ух ты, везёт же тебе! - А вот и фиг там. Делал первый, не получилось, поэтому стал делать второй.

1181

Ленин любил Палестину И очень туда хотел, А также любил свою маму И часто её имел.

1182

В большинстве споров и дискуссий у меня заканчиваются не аргументы, а бисер...

1183

Приехал американец в Россию-матушку. Только вышел из самолета, как обступили его журналисты, слева из ТАСС, справа из РИА Новости, по центру от RТ, и еще от издания Абзац пытается человечек попасть. И говорят они американцу: - Скажи, Москва - круто! - Москва - круто! Радостно разбежались журналисты - у них было материала для публикаций на две недели.

1184

Маленькие хитрости. Если часы с кукушкой перевернуть лицом к стене получатся часы с дятлом!

1185

Подходит сын к отцу и спрашивает: - Папа, а как устроен мозг? - Отстань, сынок, у меня голова другим занята!

1186

- Фима, научите, как жить по средствам? - Жить по средствам, Моня, не сложно. Сложно найти средства, по которым, таки можно жить.

1187

- Сегодня первый раз в жизни поставил таксисту +5. - Быстро доехал, комфорт, музыка хорошая в салоне? - Не-а. Самокатчика сбил.

1188

С нашим человеком каши не сваришь. У него всегда самогон получается!

1189

Глава Минспорта Дегтярев осудил переход сына Плющенко в команду Азербайджана.

Пословица не зря на мысль наводит :
как волка не корми, а всё же в лес он смотрит!
Очередной такой деляга объявился.
В Азербайджане Плющенко с помётом объявился!

Не зря хохлятскую кликуху носит
и хоть пока Россию не поносит,
глаза от Рашки всё подальше косит.
Вот-вот в Азербайджан сынка забросит!

Давно пора России за ум взяться.
От прославления подонков отказаться.
Карманы приучились до усеру набивать.
Настало время им мошонку оторвать!

1190

“Судью - на мыло!” А линейных арбитров на шампунь.

1191

Пасмурно, небо закрыто низкими тучами. По пешеходной дорожке молодая мама везёт в прогулочной коляске сидящего малыша - и второй, лет пяти, поспевает следом. Доносится часть их разговора:

- Можно я пойду на детскую площадку поиграть?
- Нет. Сейчас дождь будет, а у тебя зонта нет.
- А у тебя?..
- У меня есть.

Пацанчик ускоряется, догоняет маму, из-за её спины аккуратно выдёргивает из коляски небольшой сложенный зонтик, прячет его себе за спину и, сладким голоском: "А те-еперь?.."

1193

Ночь, улица, фонарь, аптека.
Лекарство маме и рецепт.
Провизор, сука,
Стань же человеком,
Или в тебе души-то нет?

Достал мобильный и снимаю.
И ночь, и очередь в хвосте.
Неужто все не понимают,
Почём дебильность на лице?

Посовещавшись так и этак,
Устав тянуть чужую блажь.
Провизор стал вдруг человеком,
Аптека, дом, укол, фонарь!

1194

Одномоментно, без объяснения, лишают наших пользователей привычных сервисов! Причем это не единицы, не десятки, это десятки миллионов пользователей! Конечно хотелось бы здесь, чтобы такие ситуации, в общем, не возникали!

(с) Глава Минцифры РФ Максут Шадаев... об удалении MAX из App Store.

А вы о чем подумали?

1195

- Неужели в судах теперь самый веский аргумент - это доллары?
- Да как тебе не совестно такое говорить! Еще патриотом себя считает... Рубли вполне котируются.

1196

"Разговоры о важном" нужно проводить не только в школах и детсадах, но и в роддомах. Родившемуся младенцу еще до первого кормления должна быть прочитана лекция о текущем международном положении.

1197

Там где таз уполномочен сообщить, там значит брюхо не сварило.

1198

Про мигрантов

Я так понимаю из-за низкой рождаемости вся Европа взяла курс на привлечение мигрантов. И Россия тоже как будто решила идти по этому пути. Вижу только пару адекватных причин - это дешевая рабочая сила, чем больше население тем быстрее страна развивается (больше можно пиздить из бюджета), лояльность мигрантов к действующей власти.

Но у меня вопрос к правительству - нахуя вы привлекаете из исламских стран? Привлекайте из буддистских. Юго-Восточная Азия славится работящими женщинами. Они не будут устраивать какой то пиздец на курбанбайрам, максимум возле дома поставят симпатичные алтари для подношения духам, которые они сами и будут содержать в чистоте. Они не будут сидеть дома потому что "женщине не положено работать", не будут устраивать диаспоры и качать права, требовать особую еду/обслуживание/одежду и тд. У них офигенная еда. Они красивые. Их менталитет не позволяет им себя вести как базарные бабки. Они ухаживают и заботятся о своих мужьях и детях. Они могут принести в культуру россиян массу положительных моментов, чего не скажешь о гражданах бывших советских республик. И да, из-за низкого уровня жизни они готовы ехать в другую страну и выходить замуж не за буддиста.

1199

Прочитав очередное заявление руководства страны о том, что зарплата россиян выросла на 28%, и просмотрев свои расчётные листки за последний год, Петрович с грустью осознал: его, по-видимому, лишили российского гражданства.

1200

[indent]Когда мэр моего родного Челябинска во время отчета перед городской думой хвастался, что в 2025 году в городе-миллионнике было отремонтировано около 20 км дорог, а в 2026 году будет подлатано еще почти 13 км, где-то в голос ржали китайцы...