4451

Недавно выяснилось: и за Луной ничто не вечно.

4452

В одном сказочном квартале правил сказочный царь по имени Камбала. Жилось там, как в сказке, пока однажды в эти края не заявился прогресс.

У ворот появился бывший зэк, кивнул охраннику:
— Чё застыл, чугунный? Шухерни шлагбаумом. Здарова, Камбала! Как расклад-то?
Царь вздохнул:
— Давай без лирики. Ты кто и зачем припёрся?
Зэк ухмыльнулся:
— Меня братва с района прислала. Тут и Богатырь с маленьким ноготком, и Утёнок модный, и Синий Берет, что жрёт прямо в бороду, и Телёнок со стеклянным бочком. Короче, экологически нечисто у нас в районе.
Царь пожал плечами:
— Так уберите за собой. Делов-то.
Зэк махнул рукой:
— Не в мусоре фишка, босс. Пока я на хате у Золушки срок мотал, к нам учёного заслали — Менделея Дмитриевича. С его подачи всё и пошло-поехало. Прогресс, будь он неладен.
Царь прищурился:
— И в чём конкретно затык?
Зэк ткнул пальцем в сторону на огромного слона:
— Мы тут слона завалили. Глянь, какой красавец.
Царь присвистнул:
— Ничего себе габариты! А учёный что сказал?
Зэк хмыкнул:
— Он заливает, что этот слон из мухи вылез. Из-за этого Громыхуки прогресс по району и пошёл.
Царь развёл руками:
— Ну вот, всё ясно. Прогресс не остановишь. Не надо пытаться слона обратно в муху сжать. Что выросло, то выросло.
Зэк кивнул:
— Понял. Отмажусь перед пацанами.
Царь окликнул его:
— Стой, а как звать-то тебя?
Зэк буркнул, не оборачиваясь:
— Башнебород Громилович я.

4453

Открытие мужского публичного дома (в смысле, для женщин). Радостная толпа клиенток вваливается в заведение и читает таблички: "1 этаж", под ней "Короткие и тонкие". И всей толпой на лестницу. Поднимаются. На втором этаже таблички: "2 этаж", "Короткие и толстые". Всей толпой бегут выше. На следующем - "3 этаж", "Длинные и тонкие". Толпа клиенток, не останавливаясь, бежит еще выше. Там таблички: "4 этаж", "Длинные и толстые". Клиентки бегут дальше и читают: "5 этаж", а ниже крупно-крупно: "Ну какого же вам еще хуя надо?!".

4454

ОДЕССА. - Алло, позовите, пожалуйста, Абрамовича. - Его нет. - Он на работе? - Нет. - Он в командировке? - Нет. - Он в отпуске? - Нет. - Я вас правильно поняла? - Да. - Соболезную.

4455

Брежнев после вручения ему очередной звезды: - Товарищи! Тут поговаривают, что я набрал себе много наград и никогда от них не отказываюсь. Это не так. Например, недавно я отказался от высшей награды государства Мавритания - золотого кольца в нос!

4456

В автобусе в час пик: - Вы выходите. - Нет. - А я не спрашиваю, я предупреждаю.

4457

- Господин директор! Я хотел бы уйти с работы пораньше на похороны своей тещи. - Я тоже...

4458

- Никола Тесла был настоящим учёным- провидцем! Ещё в 1926 году он говорил, что телефоны будут персональными и настолько компактными, что каждый сможет носить их в кармане жилета! - Тоже мне провидец... кто сейчас носит жилеты?

4459

Она всё ещё продолжала ждать своего "принца на белом коне", хотя муж и убеждал её, что всё это "сказочки".

4460

Всё продумано: пить вредно, а закусывать полезно. Так что здоровье практически не страдает.

4461

- Милый, давай летом слетаем на отдых в тёплые края! - Дорогая, чтобы это осуществить, у нас есть два варианта: или мне найти вторую работу, или тебе - первую. - У меня созрел третий вариант: я полечу одна, а тебе не надо искать вторую работу.

4462

Иногда я использую слова, значений которых не знаю, чтобы люди видели, какой я эрегированный.

4463

Проблески ума - это, как правило его остатки.

4464

У нас настолько богатая страна, что квартирные воры воруют непосредственно квартиры.

4465

Жилье - это там, где живут, а не спят недолго в перерыве между стоянием в пробках по пути на работу и обратно.

4466

- Я знаю, где ты живёшь, урод! Мои люди уже поднимаются на твой этаж! - Я вообще-то на первом живу... - Мои люди уже спускаются!

4467

Пить лучше не бросать куда попало. А отложить в сторонку. Всё в жизни может пригодиться.

4468

- Здравствуйте, это комиссия книги рекордов? - Да, вам что-то нужно? - Я могу сказать сто слов за пять секунд! - Можете продемонстрировать, чтобы к вам выехали за снятием рекорда? - Сто слов! - Охуеть...

4469

Кто-то в здравом рассудке может себе представить, что в американских СМИ то и дело мусолится тема цен на топливо на российских АЗС?

4470

Небольшой провинциальный городишко. Приходит мужик на исповедь к священнику: - Батюшка, отпусти мне грех! - А какой у тебя грех, сын мой? - Да я прелюбодействовал с замужней женщиной. - А как ее имя, сын мой? - Да не могу сказать, чтоб не выдавать. - А может, это жена градоначальника? - Нет, не она. - А может, это Клава, ну та, что возле бани живет? - Да нет. - А может быть, Света, что во втором доме от поворота обитает, я знаю, за ней частенько такие грешки водятся? - Нет! - Ну тогда не отпущу тебе грех, ступай отсюда. Выходит мужик на улицу, а там кореша его обступают и спрашивают: - Ну что, отпустил святоша-то тебе грех? - Нет, но сколько новых наводок дал!!!

4471

- Крупный бизнес мы освободим от налогов, а потери от санкций компенсируем за счет повышения налогов для населения. - А для народа-то когда будет что-то хорошее?! - Ну вот не надо этого, мы же вам недавно разрешили валежник собирать!

4472

Мудрость приходит не с возрастом, а с умением промолчать.

4473

Есть такой кадр, которого все почему-то называют по инициалам: Джей-Ди Венс. А вот если бы Трампа называли по инициалам? Получилось бы Ди-Джей Трамп. Становится понятно, откуда него такие странные танцы.

4474

- Что общего между девушками и гантелями? - К обоим нужно делать подходы до отказа.

4475

- Я влюбился в тебя с первого взгляда. - А сейчас? - Насмотрелся.

4476

Найдите наименьшее натуральное число, которое начинается с 91, оканчивается на 91, имеет сумму цифр 91 и делится на 91.

4477

Найдите наименьшее натуральное число, которое начинается с 91, оканчивается на 91, имеет сумму цифр 91 и делится на 91. (У меня получился ответ: 9149967999991)

4478

Среди космонавтов верующих больше, чем среди атеистов космонавтов.

4479

А вам не кажется, что против владения оружием выступают только любители побибикать во дворах по утрам.

4480

Всех тех, кто размещает в интернете рекламу в виде незаконченных предложений, ожидает скорая мучительная...

4481

Смех без причины признак закадрового смеха.

4482

Некоторые автогонщики на крутых тачках считают себя королями трассы. А работники ДПС могут даже поспорить на 5000 руб. что это не так.

4483

- Почему президенты, находящиеся у власти более двух сроков, не хотят уходить? - Потому что знают, далеко им не уйти.

4484

Вино - это кровь Христа. Значит, Иисус - виноград. Соответственно, изюм - это мёртвый Иисус. Поэтому в пасхальные куличи добавляют изюм!

4485

Это как же нужно разочароваться в любви, чтобы окошко дачного сортира выпиливать в виде сердечка!

4486

Кого-то в Рай, кого-то в Ад
Распределят по вере,
Всё есть лекарство, всё есть яд,
Тут дело только в мере.
И где границу тут найти?
Куда лететь душою?
Граница где-то впереди?
А может за спиною?..

4487

Сегодня покупатель на Авито приехал купил кое-чего. При переписке я написал что забронирую ему товар. Он мне в ответ отправил значек руки с большим пальцем, типа одобряет. Но прикол в том, что при встрече я увидел что у него по моему как раз этого самого большого пальца и не было) мужик с юмором оказался)

4488

Продолжение https://www.anekdot.ru/id/1594188/

Так вот. Чего стоила вся эта колготня? По осени, по итогам этих бешеных летних скачек, я заменила смартфон, взяла из средней ценовой категории, роутер, и прибарахлилась к зиме. Всё! Долгими зимними вечерами, лелея свою позвоночную грыжу, думала - а стоило ли? Это был не вопрос выживания, скорее, эксперимент, который я никогда не повторю. Пришла к выводу, что стоило. Теперь я никогда не соберу грибов или ягод больше необходимого. Опыт, однако. И теперь, если иду с корзинкой, и соседка меня просит собрать ей грибов "за денюшку" - с чистой совестью посылаю на китайскую гору. Не стоит оно того - коммерция на таких вещах возможна только с рабским трудом или с вредом для здоровья.

Так что не ругайтесь с бабушками, которые около пятёрочки продают псевдо-домашние огурчики, а вдруг эти огурцы и правда домашние? Лучше просто пройдите мимо, и не давайте советов - тем более, что бабушками могут выглядеть загнанные сорокалетние тётки)))
А если кому-то интересно станет -дальше выложу яблочную эпопею.

4489

Тут ведь что мешает слиться в экстазе? Мы хотим работать для нормально жить, а дерипаски хотят, чтоб мы жили для работать. Чтобы нормально жили дерипаски.

4490

Появление где-либо сладкой парочки Уиткофф энд Кушнер - это всегда к войне.

4491

О сильных женщинах. Очень сильных.

Была у меня давно такая знакомая- Янина Сабаляускине. Янка её звали. Литва. Восьмидесятый год прошлого века.

У этой бабы было ШЕСТЬ шестых (высших тогда) разрядов по разным слесарным профессиям - и только по сварке пятый - женщинам по санитарным нормам о ту пору с аргоном варить не дозволялось.

Баба была весёлая, но мужиковатая, плотно сбитая, за тридцать, не замужем, детей нет. Жила в рабочей общаге. Мне довелось с ней вместе немного поработать - ну помощником на время назначили.

Студенческая практика. По Русски она плохо говорила - но довольно было и жестов с полумычанием- понимали друг друга.

Личное незабываемое впечатление- везём на электрокаре с прицепом три стальных змеевика от пароперегревателя- на повороте один начинает потихоньку соскальзывать с прицепа- я это вижу, спрыгиваю- ибо валится он направо, а я справа и сижу- пытаюсь его приподнять и удержать - потому, что если уроним, потом придётся автокран вызывать- он, сука, весит двести с лишним килограмм.

Подскочил, поднырнул, пытаюсь хоть удерживать- на приподнять сил нет. Совсем. Понимаю, что сейчас меня раздавит. Секунды три удалось со скрипом утерпеть. Чтоб не упал.

Всё, бля... Понесло вниз. Красная пелена в глазах. Сейчас мне пи...дец.

Янке эти секунд было достаточно, чтобы соскочить, оббежать кар со своей стороны- это она же за рулём сидела, и просто, руками, закинуть змеевик на место. Легко так- фыркнула - и он опять на прицепе.

Я стою на коленях, сопли текут, руки дрожат, еле дышу, она улыбается-

- Studentas, brodyagas, gerai.... (Молодец, парень, хорошо)

Как получилось, что в женской раздевалке ей не досталось места?

Янке выделили два железных шкафчика для переодевания- но в мужской раздевалке. Из душа ей нагишом приходилось ходить переодеваться.

Не мне судить - но она к этому вообще никак не отнеслась - где раздеться, где одеться. В Литве к голым жопам мужиков и баб не такое отношение, как у нас - толерантность, называется.

Такая баба была. Ну маленько было, вероятно, завихрение в мозгах - если Фрейда внимательно изучить - но Янка- то, со знаменитым Австрийцем, вообще не знакома была? Необразованная типа... Да и похер ей было.

Однако- и без образования, и без Фрейда, в такой ситуации - ходить голышом в душ из мужской раздевалки- надобно отдать должное- не споткнулась ни разу.

В историю вошёл анекдот - когда мокрую, полуобнажённую Янку, замотанную слегка в полотенце, попытался прижать к стене один из не знающих, кто она такая, мужиков, переодевающихся там же- она просто, взявши его рукой за яйца, подняла дурака, и посадила голой жопой на шкафчик- тот самый, металлический- где хранилась рабочая одежда.

Одной рукой. На металлический шкафчик. Метр восемьдесят высотой. Никто бы и не запомнил, но Янка стояла спокойно с голой жопой, а охальник орал, как будто сирену включили.

Незабываемо.

4492

Стармер СТАР
Для должных МЕР?

У британца фонарь мутен,
Значит, в том повинен Путин!
А в театре тускла рампа,
В том вина, конечно, Трампа!
Так сказал премьер-министр,
А на выводы тот быстр!
На свою ту «оговорку»
Знал бы русских поговорку:
Если в Темзе нет воды,
Значит, выпили жиды!

Politico: Английский Премьер-министр Стармер устроил истерику из-за Путина и Трампа, безосновательно обвинив их в скачках цен на электроэнергию. "Мне надоело, что семьи и бизнес по всей стране сталкиваются с постоянными скачками счетов за электроэнергию из-за действий Путина и Трампа по всему миру", — пожаловался он.

4493

У нашего народа большая тяга к знаниям и спорту, но при взгляде на их фигуры и при личном общении, создаётся впечатление, что ни до того, ни до другого они не дотягиваются.

4494

[b]Ох уж эти мосты.[/b]

Иранцы успешно восстановили мост в районе железнодорожной станции Кашан, который был атакован США 7 апреля.
Сегодня, 10.04.2025 года, по восстановленому мосту уже прошел первый поезд.

26 марта 2024 года в американском Балтиморе (штат Мэриленд) "обрушился" мост имени Фрэнсиса Скотта Ки.
С момента обрушения моста в Балтиморе прошло полтора года. И пройдет ещё минимум два, прежде чем по мосту пройдет первый транспорт.

[b]Передовая развитая экономика, и отсталая страна третьего мира. Смотри не перепутай.[/b]

4495

— А почему у вас все линии коричневые?
— Раньше они были красные, но все кто хотел на них насрали.

4496

Всю жизнь негласно соревнуюсь с ровесниками: раньше чтобы стать первым, теперь чтобы остаться последним.

4497

А вот в выражении :"даже пикнуть не успел" обычно не пикают...

4498

Всё шло по строго намеченному плану, но упёрлось в дефицит бюджета... может быть пора перейти на мудро намеченный?

4499

На уроке. Педагог:
- Дети! Когда закончился Пермский период?
Двоечник:
- Дядя Вася с нашего двора говорит, что в прошлом году.
Педагог:
???
Двоечник:
- Его в прошлом году там из колонии выпустили.

4500

ИСТОРИЯ ПРО СВАРЩИКА, КОТОРУЮ Я КОГДА-ТО СЛЫШАЛ...

Году в двухтысячном я познакомился с одним уважаемым нефтяником по имени Пал Палыч, который стоял у истоков "Газпрома" и очень хорошо знал Черномырдина с Вяхиревым, которых именовал не иначе как Витька и Рэмчик.
Он был как бы на пенсии, имел с десяток домов, начиная от нашего города и до Сочи с Таманью, а также обладал довольно приличным пакетом акций "Газпрома".
Я с удивлением смотрел на его дом и охреневал - сколько же у него было денег!
А ещё он был интересным рассказчиком, и мы с интересом слушали, как они осваивали Западную Сибирь в семидесятых годах.
Как-то я задал ему вопрос: "Почему Виктор Степанович Черномырдин так косноязычно говорит?"
- Понимаешь, Сол, он разговаривал всю жизнь только матом, а перед камерами ему приходится думать, чем заменить бля и ёп твою мать! Его боялись все, потому что он был крут и скор на расправу, мог за пьянку и в морду дать, на медведя один ходил! Я только однажды видел, как он ничего не смог сказать и не сделал.
Строили мы знаменитый газопровод Уренгой-Помары-Ужгород. Сроки были жёсткие, мы ежедневно по яйца в грязи, мошка, тягачи буксуют... И тут Витька с Рэмчиком приехали с проверкой. Сапоги, костюмы, польты. Короче, модные такие перцы. Идём вдоль трубы, все суетятся, начальники рангом поменьше и бригадиры бегают как ужаленные, рабочие работают и только какой-то сварной в фуфайке сидит на трубе и не работает.
На досточке у него хлеб, сало, лук и початая бутылка водки.
Когда мы подошли, он налил уже второй стакан водки, выпил и закусил луковицей.
На Витьке лица не было, он покраснел и стал матом орать на мужика:
- Блять! Да я тебя сейчас отмудохаю! Я тебя, ссука, по тридцать третьей без выходного пособия!..
Мужик молча посмотрел на него и налил себе третий стакан, сплюнул беломорину и выпил залпом!
Витьке сделалось плохо! Он, задыхаясь, твердил одно:
- Блять! Убью ссуку!
Видя, что на мужика это не произвело никакого впечатления, Черномырдин спросил:
- Ты кто такой?
- Я сварщик, а ты кто?
- Я генеральный директор, - прохрипел Витька.
Сварной закурил беломорину и спокойным тоном поинтересовался:
- Ты коренной шов сварить без брака можешь?
Витька при этом вращал глазами и хрипел.
- А забивочный и чистовой? Нет? Тогда иди отсюда нахуй!
После чего выплюнул беломорину, опустил маску и стал варить.
Витька, как рыба на берегу, хватал воздух ртом, но сказать ничего не мог.
Потом повернулся и со всей своей свитой пошёл дальше, сказав только одну фразу:
- Ну ёп твою мать!
Сварного никто не уволил, потому что таких спецов можно было сосчитать на пальцах одной руки. Остальные могли варить только какой-то один шов, а такими мастерами никто тогда не разбрасывался.
Названия швов я мог и забыть, как они на самом деле правильно называются.
Но вот коренной шов запомнил отчётливо.
Да, эту историю я упоминал раньше в комментах так что кому то она может показаться знакомой!)

Всем хорошего дня!
10.04.2026 г.