Навеяно предыдущими темами о лечении болезней в "общагах". А давайте вспомним "общажные" развлечения.
В 90-тые, будучи студиозами-балбесами, мы кидали 32 кг. гирю с 10-того этажа. Ну и что такого, скажете вы? А то, что в гире были просверлены дырочки таким хитрым образом, что при падении она издавала звук авиационной бомбы. Как будто-бы прямо на вас заходит Мессер, или Ил-2 с 100тонкой на борту и вот-вот отбомбится. Не-не, гирей ни в кого не попало. "Бомбометание" осуществлялось строго в зимний период и строго в сугроб. Но реакция прохожих была... неописуема))) Кто-то прыгал с тропинки в снег, кто-то приседал, кто-то шарахался\дергался в сторону. Хотя большинство просто "столбенело", выпучив глаза. Один мужик упал строго по-военному, на живот, прикрыв затылок руками. Потом долго бегал вокруг "общаги" и кричал, что найдет шутников, да где там)))
После "бомбометания" гиря поднималась, попросту вытягивалась за привязянную к ней толстенную леску.
Вот такие "шутки", но все это конечно от скуки было...