Школа в Люберецком районе. 70-ые годы. Примерно 7 класс. Одного хулигана (будущего авторитета, ныне покойного) за что-то забирают в милицию. И стригут наголо. Он заставляет всех своих одноклассников мужского пола идти в парикмахерскую понятно зачем. И все, в классе он незаметный, а одноклассники вроде как проявили мужскую солидарность. К чему это я. У одного политика забирают награду, и его "одноклассники" дружно сдают свои медали и ордена соседней страны. Ну и бог с ними, не жалко. А вот спортсменам-олимпийцам слабо. Ни разу такого не слышал.