Чиновеник заявил, что существующий курс естествознания "страшно растянут и углублён в немыслимые теоретизированные детали... ". В новом всему "придали практический уклон". Надо распространить этот опыт на математику, физику и химию с биологией. Никаких теоретизирований типа x, y , z. Решать задачи практически. Если про яблоки, то в уравнении вместо x рисуем яблоко. Если задача на закон Ома, то рисуем проволоку, в ней свободные электроны в виде шариков.
|
|
| Источник: anekdot.ru от 2026-6-26 |