По данным ГИБДД за 2025 год в России на пешеходных тротуарах произошло 3200 происшествий с участием мотороллеров и электросамокатов. В них погибло 68 человек и 3380 ранено.
Стали тротуары вдруг не пешеходными и водилами кишат антинародными. Мотороллеры вовсю гоняют. Самокаты их почти что догоняют.
Нет другой такой страны на свете, где несётся мототранспорт по панели на рассвете. Власти лихачей жалеют. Пару лет уже и холят, и лелеют.
Всем известно выход лёгкий есть – депутатам и начальству с «Мерседесов» слезть. И когда хоть одного прибьют, что им делать наконец поймут!