2701

Если с неба падают воланчики, значит, где-то проходит турнир по бадминтону на открытом воздухе.

2702

В одиночестве есть только один недостаток, в нем есть один лишний - ты.

2703

ОБ ОДЕЖДЫ СМЕНКЕ
МЫСЛИ ШОУМЕНКИ

Реклама создана певице,
Одежд в ней мало на девице,
Провинциальный лох с наскока:
А Клава Кока – это скока?

2704

СМИ вовсю раскручивают бучу о том, что в РФ въехали уже ТРИ фуры с не проверенными пчёлами из Узбекистана. Лучше бы СМИ поподробнее освещали то, как и почему к нам ввозят целые цеха по сборке ...Других, скам так, летающих объектов.

2705

- Как жизнь? - На всю кукушку! - Может, катушку? - Нет...

2706

- Слушай, ты такая классная! Вот ведь повезёт же кому-то... - Может быть тебе? - А че сразу мне?

2707

У лингвистов всего два союзника: "так исторически сложилось" и "зависит от контекста".

2708

Если драка неизбежна, перемирие нужно объявлять первым.

2709

- А нюанс и оговорка это одно и то же? - Да, но есть нюанс!

2710

Человек проводит треть своей жизни в постели. А остальные две трети он пытается в эту постель кого-нибудь затащить...

2711

- Так, паразит, лучше говори, где был! А то я сама додумаю - тебе же хуже будет!

2712

- Как вы думаете, что будет, если человек оденет костюм крокодила и нырнёт к нему в воду? - Крокодил скажет, что правильно не « одеть», а « надеть»!

2713

Если дать реальное оружие большинству актеров, то снять их эмоции от первого выстрела было бы бесценно для мирового кино.

2714

- Страна непуганых идиотов. - Теперь уже пуганых.

2715

Опытный рыбак хвастается не пойманной рыбой, а той, которая сорвалась с крючка. Потому что непойманная рыба по размерам намного превосходит ту, которую ты можешь предъявить.

2716

Он настолько любил свою жену, что приводил ее в пример всем своим любовницам.

2717

Настоящий воин понимает важность занятия стратегически выгодного положения. Поэтому мужчина в первую очередь контролирует диван и холодильник.

2718

Да ладно, зачем тебе рабочая виза? Поезжай в Нью-Йорк по туристической, найдешь квартиру, работу. Если плохо знаешь язык, на Брайтоне помогут. А свой загранпаспорт потом можешь выбросить. Ну просрочишь визу, ничего страшного. Все так делают. Живут себе в Нью-Йорке и ничего, нормальненько. - Скажите, а вы правда консул?

2719

Откуда взялись негры, если Адам и Ева - белые, а эволюции не существует?

2720

2020: нельзя купить маску без маски. 2025: нельзя оплатить интернет без интернета. 2026: нельзя оплатить VРN без VРN.

2721

Если долго и упорно навязывать образ врага, то врагом в итоге может стать тот, кто навязывает...

2722

Настя начала бегать по утрам, но однажды она упала и разбила подбородок. Ничего страшного, у нее есть ещё 3.

2723

Любовники почти три часа занимались сексом. Тяжело дышащая девушка спрашивает: - Устал, любимый? Парень, тоже переводя дыхание: - Нет, милая, не устал... Просто слегка зае... лся.

2724

- Девушка, можно я вас провожу? - Куда? - До греха.

2725

Не бывает страшных женщин, Бывают трусливые мужчины.

2726

- Алло, здравствуйте! Вас беспокоит ВЦИОМ, могли бы вы уделить 15 минут и ответить на несколько вопросов? - Можно. А зачем?...

2727

Производителя аэротакси из кинофильма "Гостья из будущего" сейчас бы привлекли к ответственности в большинстве стран мира за отсутствие ремней безопасности.

2728

Почему в Москве не было салюта? Зеленский не разрешил!

2729

В постели после бурного секса. - Милый, войди в меня снова! - Погоди... Я еще и в себя-то не пришел...

2730

Юная вампирша, высосав вдоволь крови, не понимала почему она белого цвета.

2731

- Я оформила абонемент в зал и взяла занятия с тренером. Месяца через два я точно влезу в свои новые классные джинсы! - Дешевле было просто купить джинсы побольше.

2732

- Дорогая, скажи мне те знаменитые три слова, которые навеки связывают людей! - Дорогой, я беременна.

2733

У меня неоднозначное отношение к правде, которая всплывает.

2734

Вампирша была молода и неопытна, поэтому постоянно сосала где-то не там.

2735

Главная медсестра сопровождала групу молоденьких выпускниц медучилища, знакомя их с больницей: - А вот больные на этом этаже представляют для вас наибольшую опасность. Тут мужики уже почти все здоровы...

2736

В одной, отдельно взятой стране удалось построить новый экономический уклад - вокругбюджетный капитализм.

2737

Добрый день! Хотелось бы сегодня поговорить о пословицах и поговорках, а точнее — об их переделках. Потому что народная мудрость, как пластилин, мнётся и перекраивается под настроение, под ситуацию или просто под желание пошутить.

Возьмём, например, такую пословицу: «Языком не спеши, а делом не ленись». Всё правильно. Меньше слов — больше дела. Поменьше болтай языком, а побольше делай руками. Назидательно, полезно, хоть на стенку вешай.

А теперь представьте, что табличка с такой пословицей висит... у дверей сексопатолога.

Смысл меняется кардинально. Тут уж не назидание, а житейская рекомендация.

Дальше — больше.

«Седина в бороду, а штык молодец». Если не ошибаюсь, это пришло к нам из екатеринбуржского журнала «Красная Бурда» в девяностые годы. Смысл, согласитесь, несколько иной. И гораздо более... эротичный, что ли. Речь тут не про боевой штык, а про чисто мужскую, скажем так, боеспособность. Возраст — не приговор.

Или вот ещё, из той же оперы: «Пуля дура, а штык молодец». А бывает — «Пуля дура, а штык ещё хуже». Тут уж вовсе отчаяние какое-то: и пуля не умная, и штык неудачный. Так что сиди в окопе — и не высовывайся.

Особенно настораживает пословица «Семь бед — один ответ». Вроде бы успокаивает: что бы ни натворил, ответишь один раз. Но, если вдуматься, эта мудрость звучит как зелёный свет для творчества. Одна беда — ответ, две беды — ответ, семь бед — всё тот же один ответ. А значит, можно смело творить и восьмую беду, и девятую. Всё равно больше одного раза не казнят.

Ну и, конечно, классика советского кинематографа. Из известной сказки "Соловей" (помните: «баран жеваль травю»?) – популярная переделка : «Любишь кататься — имей сто рублей». И это уже не про сани, а про совсем другую экономику.

Вот такая она, народная мудрость в переработке. Живёт, дышит, меняется вместе с нами. И если какая-то пословица вдруг показалась вам странной — возможно, вы просто не так её поняли.

2738

Оптимист даже на кладбище лежит не в окружении крестов, а плюсов.

2739

Единственная причина, почему биткоин стоит сегодня 100000 долларов, это то, что я не купил его в 2012 году. Если бы я их тогда купил, то они бы сегодня стоили максимум 100 долларов.

2740

Как потерявшийся мальчик маму нашёл
Я вот всё пытался вспомнить, видел ли я когда-нибудь потерявшихся детей или ищущих их родителей. Помню, в Центральном Детском Мире объявляли: «Миша, тебя ждёт мама у фонтана». «Анна Ивановна, вас ждёт дочка – опять-таки у того же фонтана». Но вот чтобы я сам видел потерявшегося взрослого или ребёнка более чем на минуту — не помню. А вчера мы такое видели и даже немного участвовали.

Москва, парк Сокольники. 9 мая. Народу очень много даже вечером. У входа в парк – дискотека. Все танцуют.

Вдруг музыка смолкает. Оказывается, к ведущему подошёл мальчик лет десяти, но может и меньше, я не очень умею определять возраст. Ребёнок потерялся. Ведущий предлагает всем дружно позвать маму, и вся дискотека громко кричит: «Елена Ивановна!»

К сожалению, так просто и быстро мама не находится. Нам казалось, что мальчик выглядел достаточно спокойным, адекватно отвечал на вопросы. Но выяснилось, что ничьих телефонов он не помнит, зато у него есть свой – только он разрядился.

Ведущий и тут не растерялся: поставил телефон на зарядку. Но зарядка оказалась не такой шустрой, как мама. Ещё до того, как ноль процентов превратился в один, из центра парка прибежала мама.

Все радостно зааплодировали, закричали «Ура!». Сразу видно, что спокойствие мальчика было кажущимся. Мама обняла сына, на глазах у обоих выступили слёзы. Аплодисменты быстро стихли. Ведущий вернул музыку, и дискотека продолжилась.

2741

Никита Михалков начал пить рюмку водки на «Бесогоне».

За ПОБЕДУ «Бесогон» водяру пьёт,
а война уж 5-й год идёт.
Не дай бог, мир так и не вернётся!
«Бесогон», наверняка, сопьётся!

Или может даже уже спился?
Думает победы уж добился!
Не разочаровывайте,люди!
А иначе с горя будет брать на обе груди!

2742

Чтобы отвлечь от скандала с Эпштейном - США начали войну с Ираном.
Чтобы отвлечь от "успехов" в войне с Ираном - США начали публиковать файлы с НЛО.
Что будет, если что-то пойдёт не так с НЛО?

2743

Наклейки "Made in China" изготавливают в Корее. Поэтому они долговечнее самого товара.

2744

Как говорится, правильно подобранная жена - это 90% успеха. А неправильно подобранная - на 100% преждевременная смерть.

2745

Смотрят муж и жена фильм ужасов и тут вылезает ведьма на экране. Жена говорит:
- Ой мамочка!
А муж отвечает:
- Узнала?

2746

Удивительно, но, похоже, этой истории на сайте еще не было.

У Федора Ивановича Шаляпина была присказка: “Играть надо так, чтобы выходила собачка”.

Он рассказывал, что в одном провинциальном театре у одного из актеров была собачка, которую тот брал с собой на работу. Во время репетиции или спектакля она тихо сидела за кулисами, а когда представление заканчивалось, выходила на сцену. Каким-то образом она понимала по интонациям, что актеры перестали разыгрывать роли и начали разговаривать обычными человеческими голосами – а значит, ее не прогонят, а приласкают и чем-нибудь угостят.

И вот в этот город приехал великий трагический артист из столицы, чтобы сыграть с местной труппой. Пока свои реплики произносили местные актеры, собачка как обычно сидела за кулисами, а когда трагик начал свой монолог, она вдруг вышла на сцену. Трагик играл так естественно, что собачка решила, что он говорит от себя, а не произносит заученные слова из пьесы.

– Так вот, – заканчивал Шаляпин, – выступать на сцене и вообще любое дело делать надо так, чтобы собачка думала, что вы не играете заученную роль, а просто живёте.

2747

Трансформации взросления у большинства девушек заканчивается на стадии баба. Редкая расцветёт женщиной.

2748

Я в детстве была худосочным ребенком, и мама постоянно заставляла меня есть. Остальные родственники не отставали, и, когда я была в гостях (с мамой или без) меня очень усердно пытались накормить. Однажды я пришла в гости к дедушке, и он сварил для меня пельмени, и я их ела. А то, что осталось, он сложил мне в баночку и дал её с собой)) И потом решил проводить меня домой. Когда мы пришли, мне было сказано доесть эти несчастные пельмени, а они с мамой начали о чем-то беседовать в гостиной, а я на кухне думала, что же мне делать? снова есть пельмени было неохота, да и вообще я даже не проголодалась! Обычно всю лишнюю еду я бросала из окна гостиной, т.к. окно кухни выходило прямо на подъезд, и не подходило для этих целей... В общем, помаявшись, я зашвырнула пельмени за холодильник... через некоторое время из гостиной вышли мама и дедушка, и начали холодильник передвигать! (так вот, что они обсуждали!!!) Ну и дедушка первым увидел пельмени, повернулся к МАМЕ, и спросил - Ты зачем их туда положила???
...После этого есть меня больше не заставляли)))

2749

А что если без интернета люди начнут трезветь и задавать вопросы?

2750

Когда оппоненту нечего возразить, он начинает обвинять.