351

Сидит программист глубоко в отладке. Подходит сынишка: - Папа, почему солнышко каждый день встает на востоке, а садится на западе? - Ты это проверял? - Проверял. - Хорошо проверял? - Хорошо. - Работает? - Работает. - Каждый день работает? - Да, каждый день. - Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй.

352

МАТЕМАТИКА - из достоверных данных делаются правильные выводы. ФИЗИКА - из недостоверных данных делаются правильные выводы. СТАТИСТИКА - из достоверных данных делаются сомнительные выводы. ИСТОРИЯ - из недостоверных данных делаются сомнительные выводы.

353

Пессимист - это человек, который с сожалением расстаётся с опасениями.

354

Сидит рыбак на берегу реки. Поймал золотую рыбку... Та ему - мол, отпусти - любые три желания исполню! Рыбак: - Первое желание - сто удочек, второе желание - ведро червей, а третье желание - чтоб клев хороший был... Рыбка: - А на фиг тебе все это нужно? Рыбак: - А вот когда таких как ты штук сто поймаю, тогда и покуражусь!

355

- Говорят, при коммунизме не будет денег! - Ну, в моих карманах он уже наступил...

356

Летят двое приятелей в самолете. Мимо проходит совершенно потрясающая стюардесса. 1-й приятель: - Ну-ка, я на пару минут... Встает и уходит за стюардессой. Через некоторое время возвращается: - Не-е-е, моя жена лучше. 2-й встает и уходит. Через некоторое время возвращается: - Да-а-а, твоя жена лучше...

357

Программист ставит себе на тумбочку перед сном два стакана. Один с водой - на случай, если захочет ночью пить. А второй пустой - на случай, если не захочет.

358

Две молодые дамы разговаривают о своих детях. - Нет, мой Игорек меня по ночам не беспокоит. Как только он начинает плакать, я ему сразу пою колыбельную... - Я раньше тоже так делала, - вздыхает другая. - Но соседи сказали: "Маша, пусть лучше он кричит".

359

В этом году словом-открытием для нас, ну и для учеников, по-видимому, было слово « преддверие». То есть многие затруднились это слово идентифицировать», рассказал руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку. Ну чо? Дожили!?

360

- Что за страна такая - Кюрасао? - Остров в Карибском бассейне. Всегда солнце. Море. Песчаные пляжи. Население меньше ста пятидесяти тысяч человек. Интернет. Макдональдс. SWiFТ... - Не продолжай, сцука...

361

Пришел новый начальник... Теперь мы будем не работать по новому...

362

Оказывается, Трамп воевал с Ираном за снятие с него санкций, разблокирование его счетов, и дальнейшее производство им ядерноного оружия...

363

Пора уже старшеклассников-выпускников школ обучать наскальной живописи. Всегда пригодится.

364

Сессия. Из аудитории выбегает радостная студентка. Толпа: - Сдала????!!! Студентка: - Сдала!!!! Следом выглядывает усталый преподаватель и бурчит себе под нос: - Ну, положим, не она сдала, а я сдался...

365

Кариес - болезнь каждого дареного коня.

366

Франция очень толерантная страна. В отличие от Сенегала они согласились выпустить несколько белых игроков.

367

Со стыдом должен признаться, что вот уже почти десять лет я эгоистично тырю деньги из карманов более нуждающегося в них государства. В виде пенсии.

368

Оптимист с радостью верит в хорошие приметы. Пессимист обреченно верит в плохие. А реалист спокойно верит в реальные приметы. Типа, если денег нет - это к голоду.

369

Я человек покладистый, мне на всё покласть.

370

Начинающий татуировщик делает наколки в стиле Пикассо.

371

Илон Маск купил Приднестровье на деньги, найденные в кармане зимней куртки.

372

В детском саду 7 к приезду санэпидемстанции дети тараканами выложили слово « помогите».

373

Узнав о результатах мирного договора США с Ираном, Гренландия запросила Трампа поскорее уже начать вторжение.

374

Как говорит мне моя подруга - "Во мне килограмм изюминок, и это только выше пояса".

375

Свежая мысль в израильских СМИ:
«Если бы мы знали, чем все закончится, мы, возможно, не начинали бы эту войну».

376

Лучше с косой,-
Чем с козой...

377

Не всякая пилящая жена - болгарка.

378

В связи с разблокировкой Ормузского пролива будут повышены тарифы на услуги ЖКХ.

379

В 96-м купил я Сааб-9000 в Брюсселе. 2,3 л турбонаддув, 225 кобыл под капотом на таком объёме. Это щас неудивительно, а тогда...
Ярик встретил меня на границе Германии и Польши в Костине. Это ващще отдельная история. Рванули чрез Польшу. Ярик:
- Через Радом поедем - по югу Польши. Там бандитов почти нет. Они все на трассе Варшава-Брест в основном.
Проехали Радом и крякнула коробка. Знакомый Ярика автослесарь поляк весь пасмурный день копался во внутренностях СААБа - до Бучача доедете. Взял за работу 2 доллара.
Поехали.
- Ярик, как же он живёт за два доллара в день?
- , тут все так живут. И гораздо хуже. И у вас так живут...
Печальная история.
Я в те времена читал польский чат. Да, тогда поляки считали всех русских бесконечно богатыми. Польский чат - поляки между собой:
- Русский пан тебя на цепь посадит возле будки и будет кормить из лоханки. И будешь жрать и хвостом вилять за 500 новых злотых.
Я в интернете с 95-го.

380

У вороватого чиновника всегда можно найти что-то в офшорах.

381

За 200 миллионов рублей Филипп Киркоров сделал ремонт квартиры в Москве, закупив в Китае золотой «умный» унитаз с подогревом.

Леонтьев мямлит свой утиль в корпоративе.
Блаженствует в Майми во дворце, а не в квартире.
Немало певчих трутней развелось,
которым хапнуть, как Валерке, удалось

Пример его наследников - Киркоров Филя.
Ограбил все телеканалы простофиля!
И хоть теперь почти что не поёт,
бабла немеряно в оценщиках гребёт!

Давно на «Маске» дурака валяет.
Не ждите, что под маской он певца узнает.
Зато бабла за тупость миллионы загребает.
На унитаз в Китае золотой хватает!

382

Красивые мечты обламываются чаще.

383

Правоприменительная практика заменилась правозапретительной практикой.

384

Готовьте свои минусы, но промолчать не могу :)
Один пацан познакомился с огненно-рыжей красоткой и в первую ночь с ней обнаружил, что на ее лобке волосы такие же огненно-рыжие как и на голове. Ему это показалось забавным, он сфотографировал ее лобок и отправил всем своим друзьям. А через год женился на этой девушке. И получилось что все друзья в курсе как выглядит вагина его жены ;)

385

Если вы когда-нибудь почувствуете себя глупо, вспомните, что Трамп хочет дать Ирану 300 миллиардов на открытие пролива, который был открыт до того, как он потратил 100 миллиардов на его закрытие.

386

Это только слабаки-кони от работы дохнут как мухи. А люди от работы бодро покряхтывают, крепнут, улыбаются и пышут здоровьем.

387

Насчёт диалога с роботом. В восьмидесятые в одном из кинотеатров подключили автоответчик. Коллега звонит туда и спрашивает: "Алё, это автоответчик?" А ей отвечают: "Автоответчик, автоответчик!"

388

Однажды Чак Норрис решил погладить тигра в цирке. И когда подошёл и начал гладить, то услышал рычание. В этот момент дрессировщик сказал: "медленно вставай и отходи". И тигр послушался - встал и отошёл.

389

ИЮ(Н,Л)Ь

1
Плечо к плечу два месяца,
На строчке здесь поместятся.
Не различите верный звук вы
Из-за одной несчастной буквы!

2
Не пропадал чтоб отпуск втуне,
Всегда беру его в июне.
Ведь загорать люблю на дюне
Не столь в июле, сколь в июне!

390

Прихватил её за "киску".
Тише,милая,без писка.
Говорю я ей "мур-мур"...
я люблю красивых дур.

391

Никому не под силу опрошлить своё настоящее...

392

-Что человеку для щастья надо, кроме бабок?
-Ещё бабок.

393

Алаверды к истории про перемотку кассет карандашами https://www.anekdot.ru/id/1610153/.
Вчера пыталась научить плохому детей, которые плескались водой друг в друга во дворе из майонезных ведёрок и всяких подручных средств, типа каких-то ковшиков и мисочек, явно прихваченных из дома. Хвала небесам, хотя бы, где брать воду они знают, а вот как сделать простейшую брызгалку - это тайна для них великая, на грани магии. Глядя на эти почти бессмысленные телодвижения, испытала почти что эмоции футбольного болельщика у телевизора, который орёт:
- Ну кто так бьёт!!! Сволочь, мазила!!!
Ну так вот. Отловила пару девочек, явно проигрывавших в этой водяной битве, и с видом: "Пссс, иди сюда, чё скажу!" начала вещать им про конструкцию и сооружение простейшей брызгалки из говна и палок (ну, подручных средств, если угодно). Выяснилось. Что такое пассатижи или плоскогубцы, которыми надо зажать гвоздь, накалить его и проделать дырку в твёрдой крышке от бутылки, они не знают. Ну ладно, девочкам простительно. Призвала дядю-электрика, мимокрокодила случайного, который и показал, что такое пассатижи (уточню, что у нас очень маленький населённый пункт, где все друг друга знают, и даже чуть больше). Гвоздя под руками не было, пришлось показывать на пальцах, как нужно этот самый гвоздь зажимать, чтобы раскалить его на плите. В глазах девочек плескался ужас. Гвоздь жарить на плите, чтобы проделать дырку в твёрдой пробке от бутылки? Это же опасно! Да ясен-красень, жуть как опасно, поэтому надо втихаря от бабы-деда мамы-папы стырить эти самые плоскогубцы, найти гвоздь, зажать в них гвоздь-сороковку (или сотку), накалить его на плите и проделать дырку в крышке от пробки! Чтобы вставить туда соломинку от напитка!
Девочки всё больше офигевали от самой возможности такого колдунства, а я всё больше распалялась:
- Зато такая брызгалка бьёт прицельно!
Девочки загрустили и сдристнули, зато обнаружился Тимофей в кустах, который, судя по всему, намотал на кулак эту премудрость, и, возможно, завтра применит.
По крайней мере, моя совесть спокойна - я доложила матери Тимофея, зачем ему в ближайшее время понадобятся плоскогубцы и гвоздь. И почему он очередной раз придёт мокрый с башки до пяток)))

394

Дети: "Папа, а на хрена тебе знать, зачем ты каждый раз спрашиваешь? Играет, классно, что еще? Ставим лайк, уходит в плейлист". Я же, когда слышу что-то клевое, сразу лезу смотреть кто это. То есть мне важно, кто исполняет и какая там история за этим.
А детям - нет. Им все равно. Основной критерий "нравится-не-нравится". Им пофиг на имя, альбомы, года, хиты.
Это я к чему. Тут интернетик завывает, что ИИ-музыка заполоняет сервисы. Какой кошмар. А нет никакого кошмара, все так и должно быть. Экономика так устроена. Новому поколению насрать, кто это исполняет, кто это написал, сгенерил, выложил.

395

– У тебя осталось ещё что-нибудь на карте?
– Да, имя и фамилия...

396

- А ты знаешь, что в Швейцарии референдумы проходят до 4 раз в год? И что характерно - не пакетом.
- Потому что власти там не ведают чаяний населения и всё время переспрашивают. А наши, слава богу, очень хорошо знают. Даже много лучше нас самих.

397

Ануда. Аппл таки добился своего. Я, упорный яблочник со стажем от 2го айфона со всеми остановками включительно, таки купил себе хуй знает что на андроиде.
Буду учиться управлять этой диаволовой приблудой. Если осилю, возьму что подороже.

Давно убедился в своей массовости. Банальности. Типичности. Полагаю, что Эппл не только меня одного утомил своими выебонами.
Гугла заебет: на хуавэй перейду. У них вроде своя операционка. Как то , знаете ли, надоедает, когда девайс , купленный за некислое бабло тобой командовать начинает. То те можно, а вот то низя, а тут мы пока не уверены.
На хуй идитя.
И так держался силой привычки, ибо айфоны давно не ай.
Да и милая привычка обновлений тормозить предыдущие версии телефонов тоже доставляла. И портить качества фото.
В общем, если хачик, у которого ты годами яблоки покупаешь начинает тебе указывать как жить, возомнив себя монополистом, ты просто меняешь лавочку. И жрешь груши.
Они тебе вообще ближе, ты ж их годами околачивал.

398

Был у меня в конце 90-х диск с альбомом "Опиум" Агаты Кристи. Крутил его время от времени. Маленький мой сын подпевал, копаясь в игрушках.
И вот, отдали мы сына в садик. С женой были заняты оба, а с няней сидеть не дело - нужна социализация ребёнку.
Прихожу как-то его забирать из садика. Воспитательница отводит меня в сторону и полушёпотом:
- Вы знаете какие песни он поёт?
Я тоже шёпотом:
- Какие?
- Я оптимист, я оптимист, я гетеросексуалист.
- А, ну это нормально.
- Чего ж тут нормального?
- Ненормально было бы, если б пел, что гомосексуалист.
Воспиталка задумалась...

399

В истории хотим оставить след,-
А оставляем только склеп...

400

А рейхстаг это "на" или "в"?