1xxx: Вместо "-ка" для образования феминитивов лучше использовать "-рыня". Авторыня, согласитесь, звучит куда благороднее, чем авторка, и даже немного няшно. 387 +
2Авторка старалась добиться полного равенства, но в старости все равно стала бабкой, а не дедкой. 687 +
3Если уж вам так нужен феминитив - то зачем форсить нелепое "авторка", когда уже есть прекрасное слово "писака"? 299 +
4Если уж вам так нужен феминитив - то зачем форсить нелепое "авторка", когда уже есть прекрасное слово "писака"? 396 +