Результатов: 3

2

> Администрация президента США Дональда Трампа начала официальный пересмотр оборонного пакта стоимостью в сотни миллиардов долларов, который его предшественник Джо Байден заключил с Австралией и Соединённым Королевством, что позволяет Австралии приобретать атомные подводные лодки, сообщил представитель Министерства обороны США.

... Вижу вспышку на месте городка Канберра, что меж Сиднеем и Мельбурном.

... Слышу крики "проклятые ватники опять оказались правы, деньги с австралийцев на подлодки для войны с Китаем возьмут, а вместо подлодок мохнатую ракету покажут".

... Передовицы вижу "Во всём виноват Байден, детали позже". Несмотря на то что именно при Байдене, в 2024 году, Элбридж Колби первый раз вслух и официально сказал что AUKUS нереализуем, что США производят критически мало подлодок даже для себя, о поставке полусотни для Австралии не может быть и речи, "меня беспокоит почему мы отдаём эту жемчужину короны, когда нам самим она более всего нужна".

Ладно, хватит бабу Вангу мучать, я вам сразу накину про продолжение данной темы.

Да, у AUKUS будет продолжение. То, что США за 20 лет никаких подлодок пачками не наделают для Австралии, говорилось сразу, т.к. простой анализ фактов сразу же показывал, что дело бесперспективное. Деиндустриализация США необратима, потеря компетенций тоже - им свой флот-то не удаётся поддерживать в нужном состоянии и поголовье, какие полсотни топовых атомоходов-мамонтов для далёкой Австралии, ну кмон.

Круто то, что в AUKUS ведь не только про подлодки. Там ещё про гиперзвуковые ракеты есть в документах. Да, гиперзвука у США нет, но он уже с упреждением продан Австралии. И если официально объявить что AUKUS на тему подлодок всё, сдох, то лучший способ не возвращать Австралии деньги - это сказать "да просто вместо подлодок гиперзвук дадим, продолжайте платить по тому же соглашению и готовьтесь к войне с Китаем". Заодно на гиперзвуковой теме внутри США денег попилить - мол, давайте инвестировать, наш гиперзвук американский дико востребован, Австралия вон денег уже платит. Прогноз по итогам такой же - деньги освоят, а продукта не будет. Вангой быть необязательно...

3

-Привет вам, кэвээнщики, итить вас всех итить.
Сейчас я расскажу вам, о чём нельзя шутить.
Шутить нельзя о Путине и всех его друзьях,
О том, что в регионах в больницах дело швах.
Нельзя шутить про Библию, про Тору и Коран,
И прочие религии всех дружественных стран.
Нельзя шутить про Думу, Совфед, Совмин, Совбез,
СК, прокуратуру, суды и ППС.

-Привет тебе, Сан Саныч, итить твою итить,
О чём же ты прикажешь нам всем тогда шутить?

-Шутите все о Байдене и всех его друзьях,
Про то, что в ихних штатах с работой дело швах,
Про то, что их мормоны утырочны вполне,
Что негры прозябают в унынии и говне.

-Послушайте, Сан Саныч, итить твою итить,
Об этом задолбались мы все давно шутить.
У нас просмотров меньше, чем во "Поле чудес"
И если бы не Пельше, то всей игре пизд@c.

-Хрен с вами, кэвээнщики, шутите, что хотите,
Но только не по злому, по доброму шутите.