Результатов: 2

1

Из студенческих лет.1993год. Общага, Москва, ул. Фестивальная, авиационный вуз. В два часа ночи в коридор выходит заспанный студент, вставляет два провода в стену и ведёт по монтерской трубке разговор. С Владивостоком. Нет, не клиент психушки. Просто в коридоре проходит под штукатуркой телефонный провод в кабинет коменданта..

2

Работал у нас электромонтер. Один экземпляр из старых, закаленных, проверенных временем и спиртными напитками специалист. Водку и более крепкие напитки он пить уже не мог - говорил, что душа не принимает, а отдавал должное "портвейнам" и прочим недорогим и крепленым винам. Звали его Миша.
И вот случилось так... Миша срезает пластмассовую крышку с только что приобретенного "огнетушителя" (0,7 л). Наливает себе граненный стакан (200 мл), лаского гляди на него... и вдруг слышит голос, входящего в монтерскую, шефа. Миша был человек интеллигентный. Ходил всегда в пиджаке, хоть и в потрепанном. Ставил он наполненный до краев стакан себе в боковой карман пиджака и выходит из монтерской, попутно здороваясь с шефом. Направляется в туалет, где и успешно этот стакан выпивает. Самое удивительное: не пролил ни капли.