701

- Классно, что нам Roblox разблокировали... вот бы еще чемпионат мира по футболу.
- Отставить разговорчики на тренировке! Вы сначала у Египта выиграйте!

702

То в жизни ценится, за что заплачена цена.

703

[indent]Вечерний выпуск новостей на второй кнопке посменно ведут несколько ведущих, и завершают они федеральный "столичный" блок тоже по-разному. Кто-то из девушек иногда и улыбнется лучезарно и скажет "а теперь вести региональные", а есть один мужик с "кирпичным" таким взглядом, который довольно часто завершает свой блок словами "а теперь [b]ВАШИ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ[/b] вести". И такое ощущение, что буквально на следующий день к нему приезжают из этих самих регионов помочь справиться с этой "столичной болезнью" и "объяснить за регионы", и в подарок привозят полные ладошки смачных замкадовских люлей. Но кажется, что надолго эффекта не хватает. Буквально день-два мужик выходит в эфир с лицом погрустнее обычного, но потом внутренний гонор берет свое, и история повторяется...
[indent]Посмотрел я биографию этого упертого "москвича" - ну так и есть, сам он из Пензы, и зовут его Жэка Рожков! Начинал диджеем на радио в родном городе!
[indent]Жека, если ты читаешь эти строки - хорош понтоваться, будь человеком, береги здоровье, не позорь родную Пензу!

704

Самые бездарные критики подвизаются в критиканах у гениев, так как для них это - единственная возможность стать хоть чем-то известными

705

Я человек с лингвистическим образованием.
Правда, закончила ВУЗ 20 лет назад и никогда не работала по специальности, но тем не менее..
Пришла в Пятерочку. Дочь попросила купить Ам-нямов. Я забыла как называется то, что она просила купить. Расплачиваюсь на кассе за покупку и говорю: -А ЭТИ у вас есть.
Продавец смотрит на меня удивленно:-
ЭТИ?
Я уверенно: -Ну да,ЭТИ?
Продавец: -А да,ЭТИ есть..
Я, повеселев: -А сколько ЭТИ стоят?
Продавец продолжает разговаривать со мной на понятном мне языке:-
ЭТИ стоят у нас 60 рублей за штуку.
Я: -дайте три штуки.
Взяла три Ам-Няма, расплатилась и довольная ушла.

706

Издревле оповещения о проведении военных парадов в том или ином городе Российской Империи публиковались за подписью командира городского гарнизона и неизменно заканчивались фразой: "Командовать парадом буду я."
Традиция военных парадов прервалась с революцией, но возобновилась в 1925-м году по окончании Гражданской войны. "Командовать парадом буду я," - оповещали в газетах теперь уже красные командиры того или иного городского гарнизона на территории СССР.
В 1931-м году знатные зубоскалы Ильф и Петров выпустили роман "Золотой телёнок", вложив фразу "Командовать парадом буду я" в уста великого комбинатора Остапа Бендера. По ходу действия он произносит её восемь раз.
Ушла в народ, превратилась в ироническую пословицу.
С 1932 года газетные извещения о проведении военных парадов в том или ином городе СССР стали заканчиваться словами: "Командовать парадом приказано мне."
Bелика сила искусства.

707

Прочитал историю №1608878 «Рассказы вертолетчика, Маугли». Комментарии туда недоступны, поэтому под впечатлением истории пишу свою.
На Севере вертолёты летают и в 21 веке. Едем с женой однажды, в 2005 году, по новенькой дороге Нягань - Ханты-Мансийск (отличные дороги в ХМАО, спасибо легендарному губернатору Александру Васильевичу, изо всех сил заворачивал нефтяные доходы на улучшение жизни северян), километров за 15 до Ханты-Мансийска остановились в съезде в пойму с дороги. Нужно сказать, что дорога эта (и не только) прокладывалась по бескрайней пойме рек Обь и Иртыш, заливаемой в начале лета на 2-3 месяца, насыпь метров 6-8 высотой, расстояние между населёнными пунктами около 100 километров, поэтому, видимо, для отдыха водителей через какие-то промежутки сделаны гравийные съезды в сторону поймы. Они никуда не ведут, обрываются в непроходимой траве-болоте. Вдруг за нами в этот же съезд заворачивает кавалькада автобусов и легковушек. Выходит мэн и пытается нас согнать со съезда. Я его послал, дескать, это общее пространство, проводите свой «сабантуй» (я подумал, будет гулянка), мы надолго не задержимся. Минут через 5 послышался гул вертолёта, и он садится прямо на косогор (выше писал, что насыпь высокая, съезд крутенький), в просвет между машин. Из вертолёта вылазят люди с вещами, бортмеханик вытащил какой-то коврик и в болотце стал отмывать грязь (такое вот техобслуживание). Из приехавшей колонны в вертолёт залазят новые пассажиры, включая девочку лет десяти. Вертолёт взмывает в воздух, прибывшие садятся в автобусы и машины, колонна уезжает. Я сделал несколько снимков, если получится, сейчас выложу. Возник вопрос, почему так экстремально? В Ханты-Мансийске есть современный аэропорт, отдельно отличная вертолётная площадка. Дело в том, что за их эксплуатацию нужно платить, а капиталист за копейку удавится (в 21 веке газ-нефть в РФ добывают только капиталисты). Эти упражнения добром не кончились. Через пару лет, точно не помню, кажется, Ми-8 взлетал из поймы прямо в полукилометре от вертолётной площадки, на виду из окон нашего института, где я работал. Не знаю, по какой причине, тут же рухнул, катастрофа с человеческими жертвами.

708

Если вы уже не знаете, что пообещать, значит, нечего вам делать в политике.

709

Конечно, можно прислушаться к велениям совести. После того как выслушаешь пожелания желудка.

710

Люблю на лыжах я зимой,
А так же раннею весной.
Скользить по белому по полю
По белоснежному раздолью.
Увы! Я выпил много водки,
Меня обходят все красотки.
Чтоб обгонять младых красоток
Подальше надо быть от водок,
Здоровым быть и молодым,
А не развалиной седым.

711

В 201х был золотой век - как это обычно и бывает, мы этого не понимали. В то время у меня был оплаченный Netflix, и я смотрел каждый вечер одну-две серии чего-нибудь интересного на английском - и отдых, и язык в форме держать. Потом против нас ввели санкции, за Netflix стало нельзя заплатить. И я нашел несколько зарубежных стриминг-сайтов, где все было бесплатно. Потом против нас ввело санкции наше собственное правительство, сайты стали недоступны, пришлось использовать vpn. Наше правительство не отступает в санкциях против нас - и теперь уже vpn под непрерывным штурмом. Сегодня День России, я пытаюсь посмотреть сериал, и за 2 часа с лишним смог посмотреть 32 минуты свежей серии ) Потому что даже сейчас люди работают! Какие трудолюбивые молодцы. Работают в праздник - чтобы не дай Бог ни у кого из россиян не было возможности ничего посмотреть, ни с кем пообщаться и ничего сделать, связанного со связью. Горжусь страной! Сарказм. Очень горький, злой сарказм.

712

Илон Маск стал первым в мире человеком, который может считать себя неудачником, если станет миллиардером.

713

Святой способен воцерковить и бордель.
Дурак способен неправильно понять и улыбку.

714

Илону Маску дозвонились мошенники и уговорили перевести все деньги на безопасный счет.

715

- А армянским девушкам кружевные труселя выдавать будут?
- Будут. Когда у украинских отберут.

716

Мы были с дочерью в музее Победы, на Поклонной горе. Пока доехали, территория большая, музей огромный, я ужасно устала. Идем назад к метро.
Стелла. Кругом подсветка. Зима. Елка. Очень красиво. Дочь восхищается, как красиво.
Я еле ноги волочу, говорю:
- Да подожди ты, я сейчас умру от усталости.
Дочь, обводит рукой вид и не меняя восхищенного тона:
- Умрешь?!! Зато посмотри в какой красоте ты умрешь!!

717

В синем море-окияне
Раздается хруст костей -
То добычу, знать, дербанит
Хищный рыб дунклеостей.

Здесь не виден свет небесный,
Всё скрывает темнота,
Пузырится вся окрестность
Под ударами хвоста.

Про франсвильские биоты
Все забыли уж давно,
Не видать габонионтов -
Но ему-то всё равно.

Будь ты аномалокарис
Или ракоскорпион -
Будешь схвачен страшной пастью
И мгновенно умерщвлён.

На девонском берегу
Я стою и ни гу-гу.
Где разыскивать наживку
На разэтакую рыбку?

718

Трамп попросил Хаменеи подарить ему на 80- летие 400 кг обогащенного урана.

719

- Как сказал один умный человек, не помню, как его звали, и забыл уже, что он сказал, но мысль была хорошая...

720

Председатель государственной комиссии по борьбе с бедностью получает жалование в размере 72 тысяч шекелей в месяц. Ведь если бы он сам был бедным, как бы он с бедностью боролся? А так он её победил. У себя.

721

В этом году с отпуском мне не повезло. У нас с женой отпуска совпали.

722

Мало кто знает, но Чак Норрис был убит цитатой Джейсона Стейтема.

723

Не стоит опасаться, что роботы будут занимать рабочие места - главное, чтобы они не занимали места отдыха.

724

Не так страшен гамбургер из "Вкусно и точка", как недельное послевкусие

725

Подарите мне, пожалуйста, на День рождения - фигню! Чтобы я, наконец-то, перестала ею страдать!

726

Пародия на аркадия: - Девушка... - А вы уверены?

727

Обидно, но мухи рассматривают тебя исключительно как животное, вырабатывающее пищу!

728

#1 12/06/2026 - 14:53. Автор: Анонимно #1 12/06/2026 - 14:40. Автор: Анонимно Если следующим президентом Франции станет Эркюль Мудо, представляю, как Лосиха и Скабеиха будут стебаться над его фамилией. ++++++++++++ 2040-й год. Президент Франции Эркюль Мудо и президент Турции Ибрагим Мудалы подписали двустороннее соглашение о дружбе и сотрудничестве. == 2042-й год. Международные аналитики отметили, что союз Мудо и Мудалы стал одним из самых устойчивых политических альянсов ХХI века.

729

Стадность - ложно понятое чувство коллективизма.

730

Апокалипсис изменил лицо - ядрену бомбу заменил немощный дрон, залетающий к тебе в форточку.

731

Три этапа жизни и безденежья нашего человека: дожить бы до стипендии, дожить бы до зарплаты, дожить бы до пенсии...

732

Ну нет у меня этих кубиков на животе - и че?! Зато есть один большой шарик!

733

Поля в тетрадке для того и существуют чтобы сеять на них доброе и вечное.

734

- Эй, соседи, вы нас залили. - Этого не может быть, мы живем под вами. - Может, Земля вертится.

735

Отец укладывает Вовочку спать и приговаривает: - У тебя бессвязная речь? Ты еле стоишь на ногах? Не можешь уснуть без бутылки? Не волнуйся, тебе всего семь месяцев...

736

Если ты чего-то не понимаешь, значит за этим скрыты женщина, большие деньги или банальный идиотизм.

737

- Доктор, как мне в жизни достичь своей Цели? - В вашем случае все очень просто: нужно водку запить пивом!

738

- Интересно, а кот боится пылесоса? - Понятия не имею, он же у нас только с октября живет...

739

Девушки с маленьким размером груди самые счастливые, потому что они точно знают, что их полюбили не за сиськи! А мужчины с маленьким размером зарплаты самые счастливые потому, что они точно знают, что их полюбили не за деньги!

740

Акции падают. Золото падает. Нефть падает. Даже писюн падает. Куда вкладываться?

741

- Согласились бы вы за тысячу долларов бегать нагишом по улице десять минут? - Нет. Я не уверен, что смогу десять минут бежать.

742

К женщинам, которые постоянно грызут, но не бросают мужа, нужно относиться с пониманием. Вы же не станете ругать свою Найду за то, что она не может с наскока осилить масол, а оставить, зная, что подберет другая сучка, не может? Что ей остается делать? Правильно. Грызть.

743

Если ты проснулась в 6 утра, а он просто спит и не любуется тобой - подумай, нужны ли тебе такие отношения.

744

Если следующим президентом Франции станет Эркюль Мудо, представляю, как Лосиха и Скабеиха будут стебаться над его фамилией.

745

- Не писай тут, тебя убьет силовым кабелем! - Тут нет никакого силового кабеля?! - Прийдет дежурный электрик с куском силового кабеля и убьет!

746

Три этапа жизни и безденежья нашего человека: дожить бы до стипендии, дожить бы до зарплаты, дожить бы до пенсии... ==. ... дожить бы до смерти...

747

Таки можем повтогить! - наклеил раввин на свой фольксваген.

748

- Я смотрю, вы и мебель переставили... По фэн-шую, наверное? - Не поверите, по- пьяни...

749

Кот Леопольд, настоящий, а не из мультика, уже задолбался слушать от гостей хозяев бесконечное "Ребята, давайте жить дружно".

750

Танцы на балу сейчас заменяет виляние жопой у джипа в погоду ниже среднего.