101

Приходят две семейные пары к сексологу. Говорят, что удовлетворения не получают. Врач им: - А вы попробуйте поменяться партнерами. Через полчаса в одной из комнат: - Вась, ну как? - Класс. Интересно, что там наши бабы делают...

102

Госдума приняла закон запрещающий держать змей в квартирах. Это сколько же будет разводов?

103

Вовочка приходит к матери: - Мама, я без спросу взял папину машину и разбил ее! - И что на это сказал отец? - Мат опустить? - Конечно! - Он промолчал...

104

И в России могут быть дороги хорошими! Если есть инвестиции.

105

- Моя теща - самая образцовая в мире! - В каком смысле? - Да просто нет ни одного анекдота про тещу, который бы к ней не подошел.

106

- Я могу изуродовать любого одним нажатием пальца. - Вы мастер по джиу-джитцу? - Нет, я фотограф...

107

- Лучший способ успокоить девушку, когда она в истерике - поцеловать ее, - объясняет психиатр студентам. - Подскажите, профессор, а как проще всего довести ее до истерики?

108

Меломана, алкоголика и программера спросили, что бы те делали, если бы они вдруг проснулись в 80-м году... Меломан пошел бы спасать Джона Леннона. Алкоголик бы упился дешевой водки. А программер бы повесился... - Почему? - А что, опять за ЕС садиться?

109

Сначала кричат "На Берлин! " - а там, глядишь и уже живут в Берлине на социале.

110

Октябрьская революция выгнала многих дам из высшего общества на панель. Через 100 лет справедливость восторжествовала - пошёл обратный процесс!

111

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает? - Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму! - А какие проблемы, вроде же с этим все спокойно? - Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе - принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

112

О козлах на дорогах

То, что водители говорят о козлах на дорогах, слышали , наверное, все. Сам я, за скоро 30 лет водительского стажа, тоже про это неоднократно слышал: то козлы дорогу перекрыли, то из-за них пробки на дороге...

И вот еду по федеральной трассе, по 3 полосы с каждой стороны, официальная разрешенная - 110, поток идет под 130. Красота!
И тут за Серпуховом, на подъезде к Чехову пробка. Бывает, конечно, то ремонт, то авария...
Но пробка какая-то странная. Крайний левый стоит наглухо, а крайний правый потихоньку, но едет.
И вот, минут через 20, картина маслом: по крайней левой, вдоль отбойника, идет ОН! рогатый и бородатый козел. За ним 3 козы и то-ли 2, то ли 3 козленка.

От неожиданности не сфотографировал. Но зато теперь могу с полной уверенностью заявлять: Козлы на дороге и правда встречаются. Сам видел!

113

По данным ГИБДД за 2025 год в России на пешеходных тротуарах произошло 3200 происшествий с участием мотороллеров и электросамокатов. В них погибло 68 человек и 3380 ранено.

Стали тротуары вдруг не пешеходными
и водилами кишат антинародными.
Мотороллеры вовсю гоняют.
Самокаты их почти что догоняют.

Нет другой такой страны на свете,
где несётся мототранспорт по панели на рассвете.
Власти лихачей жалеют.
Пару лет уже и холят, и лелеют.

Всем известно выход лёгкий есть –
депутатам и начальству с «Мерседесов» слезть.
И когда хоть одного прибьют,
что им делать наконец поймут!

114

Снова грозные тучи несёт над землёй
Западный ветер, устрашающе воя,
Но неизбежно появившееся солнце
Рассеет всё это, я верю, назло вам,
И над нашей огромной страною
Прольётся она безобидным дождём,
А значит, не падёт нынче Троя!
Пускай горизонт пока полыхает огнём,
И кто-то ещё рядом изредка стонет,
Ну что же, и мы врагам не даём ни минуты покоя,
Давайте же возьмём мы по чарке, друзья,
И выпьем за грядущую победу и за павших друзей,
Не чокаясь, стоя!

115

В наше время всё реже говорят начистоту,- но всё больше отмазывают подчистую...

116

Иранская переговорная группа продолжает публично глумиться над США в лице вице-президента США Вэнса.

Отказ от рукопожатий.

Отказ от общей фотографии.

Вэнс сам притащил себя на такие "переговоры".

Сильнейшая держава мира уговаривает террористов сделать с ней селфи.

Видео, на которых представители США бегают за аятоллами с просьбой «ну давайте хотя бы вместе сфотографируемся» будут замечательно смотреться в предвыборных роликах...

117

Ученый, насилуя журналиста, приговаривает: «Тебе все равно никто не поверит».

118

Мы по бережку идём, песню солнышку поём:
- Эй, бухнем, эй, бухнем ещё разик, ещё раз!

119

Если говно не тонет, то это не значит, что на дне чистота.

120

Так устроено природой -
Где-то ночь, а где-то - день.
У кого-то свет - невзгодой,
У кого-то - жизнь как тень.
У кого-то - просто праздник,
У кого-то - суета...
Бог ведь тот ещё проказник -
Не жалеет ничерта!

121

Смотри не перепутай! Пессимистам надо поднимать настроение, а оптимистам - опускать. Чтобы приблизить и тех, и других к реальной жизни.

122

MAGA столкнулась с FAGA - Fuck again great America!

123

Когда я ем: лопух и хрен.

124

Медицина.

Всегда "начальник- привилег"-

Наказание для коллег!

125

67 спартанцев, 67 стульев, 67 негритят, 67 месяцев, 67 мушкетёров, 67 друзей Оушена - скоро на ТВ67.

126

Седан Автоваза получил необычное перевоплощение. Теперь на базе Ladы Grantы выпускают фургон для ритуальных служб. В оснащение входит выдвижной подиум для гроба длиной 2300 мм, вокруг него смонтированы оградительные поручни. В сандартный набор также включается бактерицидный облучатель.

127

Оптимист - это человек, который вертит в то, что даже в куче дерьма можно найти алмаз. А пессимист уверен в том, что даже куча алмазов на поверку может оказаться дерьмом.

128

У Путина нет никакой идеологии, а есть только мифология.
У России нет будущего, пока она живёт своим прошлым.

129

"Умные тележки с ИИ начали следить за покупателями в супермаркетах США и подталкивать их к новым покупкам"
Сначала они подталкивают людей к товарам, а потом - к самоубийству.

130

"Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Украина не должна сдерживать удары по территории России."
Так и Россия может не сдерживать удары по территории Украины, пользуясь советом генсека НАТО Марка Рютте.;)

131

Сулико

Я могилу милой искал,
Но ее найти нелегко.
Долго я томился, страдал:
«Где же ты, моя Сулико?»
(с) Грузинская песня

Сколько я себя помню, мне всегда задавали вопрос по поводу моей национальности. Или наоборот, вопрос был сразу с предполагаемой национальностью. У меня темные волосы, глаза и смуглая кожа: про таких, как я говорят: «восточная внешность». Причем, с возрастом ситуация не сильно поменялась. В новой компании обязательно найдется человек, который задаст мне вопрос о моем происхождении) И вот за всю свою жизнь кем я только не была, лидировали армянка, грузинка и цыганка. А так, и молдаванка, и итальянка, сейчас, например, я - Сальма Хайек (это самое частое сравнение, которым люди сразу пытаются со мной поделиться), видимо, с годами во мне просыпаются гены моего неизвестного мексиканского прадедушки. Сейчас мне это даже забавно, а в детстве очень ранило, тем более, единственные корни, которые у меня есть, кроме русских – еврейские и то всего 12,5 процентов, и то по папиной линии (ну и к сожалению, еврейская хитрость тоже обошла меня стороной) В общем, я считала и считаю себя русской, а люди вокруг – ну тут уж кто во что горазд!

В школе я себе не нравилась: мне казалось, что звезды сошлись не так. Я хотела быть худенькой и невысокой, а была большой и окладистой с круглым лицом и пухлыми щеками, а из-за постоянных вопросов - хотела быть блондинкой с голубыми глазами. Мне по детству блондинки казались какими-то неземными принцессами: легкими, воздушными и милыми) Жизнь, конечно, внесла свои коррективы)

И вот, когда я училась в 6-м классе, мальчики из 8-х классов решили, что звать меня должны Сулико, и бегая за мной по школе, все время искали мою могилу, распевая иногда на несколько голосов во всю дурь: «Где же ты моя, Сулико?». Началось, как обычно, с одного - двух человек, а конкретно с мальчика Димы, который донимал меня больше всех, а потом это подхватила вся школа. Как же я страдала. Смотрясь каждое утро в зеркало, я пыталась понять, что можно сделать, чтобы моя внешность была похожа на русскую. И конечно, нашла решение: все дело в цвете волос - надо их просто покрасить в светлый цвет. Ага, конечно, разрез глаз и цвет кожи, вообще никакой роли не играют…) Просто покрасить не получилось – пигмент был очень стойким. Я спала с гидроперитом на волосах, в итоге мои пушистые вьющиеся волосы превратились в сомнительную жесткую солому (спасибо, что не выпали совсем), но лицо от этого более русским не стало) Если до, я была похожа на благородную армянку, то после – на женщину, торгующую овощами на рынке. Лицо круглое, я очень быстро и сильно краснела (вот прям цвет свеклы): вокруг этого бордового шара сосульками свисали желтые, абсолютно безжизненные волосы. В общем такая Страшила только с армянскими корнями и абсолютно точно без мозгов. В общем, ситуация не поменялась. Я, конечно, пыталась огрызаться и обзывать в ответ – но куда там – их было слишком много. Поселок у нас был не очень большой, и я часто встречала своих обидчиков на улице, и если не успевала свернуть, то вслед мне всегда неслась песня). Мне было очень обидно, я не хотела идти в школу, а там старалась мелкими перебежками проскочить из класса в класс. Длилось это года полтора, и я уже боялась, что окружающие забудут мое настоящее имя)

И вот как-то зимой я пошла в магазин. На ступеньках стоял Дима с компанией, и увидев меня, конечно, сразу начал петь. Он спел: Где же ты моя Сули…» и на последнем слоге сделал шаг вниз, поскользнулся и проехал на попе по ступенькам. Получилось: «Сулико-ко-ко-ко-ко». Его компания начала смеяться – это было эффектно, а на меня снизошло вдохновение) Я сказала, что в роду у меня были цыгане, и если кто-нибудь когда-нибудь еще раз решит назвать меня так – то я наведу порчу, и ни одна девушка больше не посмотрит в их сторону. «А тебе последнее предупреждение! В следующий раз будет больнее!» - зловеще сказала я Диме. Для убедительности - подняла глаза к небу, пробормотала пару строчек из какой-то песни, шевеля губами, и сделала взмах руками в сторону обидчиков. Как ни странно, это произвело впечатление) Потом, когда кто-то забывался и пытался назвать меня по привычке, я делала «страшные» глаза, и человек сразу успокаивался) Постепенно все закончилось, я вздохнула свободно и ходить в школу стало, значительно, приятнее)

А потом, в новых компаниях, когда меня спрашивали какой я национальности, я вдохновенно выдумывала истории об отце – испанце, о прапрабабушке турчанке, которую взяли в плен, о цыганском таборе, из которого меня украли в детстве) В общем, я начала развлекаться) Что характерно, чем большую ерунду я выдумывала, тем больше люди мне верили. Ответ, что я русская, никого не удовлетворял, а вот истории все слушали, затаив дыхание. Если бы мой папа знал, что он прошел сложный путь цыганского барона, итальянского графа, беглого грузина, был потомком армянских аристократов – он бы очень удивился) Да что уж там, один раз он был даже арабом)

Моя дочь, имея голубоглазого светловолосого папу, получила, конечно же, мой цвет волос и глаз – видимо, очень сильные гены) Но ей, в отличие от меня в детстве, нравится быть брюнеткой с карими глазами) И это меня очень радует, потому что с годами я поняла, что быть брюнеткой очень даже неплохо) Да что уж там, и Сулико прекрасное имя) Оказывается с грузинского переводится как «душа». И что я так переживала)

Всем добра)

P.S. Но вы помните: если что - у меня цыганские корни…) Держите коней на привязи)

132

Беда в том, что начинаешь умнеть лишь после того, как совершаешь глупость.

133

Не Ильич
Придумал линч!

134

-"Постепенно, постоянно продвигаются вперёд." -
Говорит не очень правду или даже просто врёт ...

135

Водитель автобуса в распахнутое окно пел:

Все к татарам,
Все к татарам,
За наличку есть бензин,
И он почти что даром!

136

Когда в новостях пишут «Единая Россия вступилась за права граждан», то я твёрдо уверен, что прав у граждан станет только меньше...

137

Солнце выглянуло в окно,
Шутка делает день смешным давно.

138

Иран сделал с Бельгией ничью и выиграл у Трампа.
Питер Вольф

139

Самое печальное, что может случиться в нашей жизни, это то, что печалиться уже скоро будет некому.

140

зеленский, порошенко, кравчук и ющенко вернули Польше ордена, медали, а также город Львов и другие территории Украины.

141

Как сказал один политик, Ленин оставил нам большую страну, а мы её профукали.

142

Про очередь, респиратор и заботу о населении

Сейчас много всего происходит в разных областях. Но я человек осторожный, поэтому вспомню лучше ковид — срок давности есть, принципы те же, а нервы целее.

К маскам я тогда относился скептически. Носил, куда деваться, но без энтузиазма. Зато когда понял что придётся идти в поликлинику — пошёл и купил нормальный респиратор. Не из паранойи. Просто думал. Я понимал куда иду: единственное место в районе куда целенаправленно стягиваются все заболевшие. Храм болезни. Мекка вируса. Люди со всей округи несут туда свои симптомы, садятся рядом и дышат друг на друга в знак солидарности.

Надел респиратор. Пришёл. Сел.
Почти час. Думал. Это у меня такая вредная привычка — думать когда делать нечего.
Сначала думаю: ну вот если бы нормально организовали — записали всех по времени, чтобы реально успевали, врач не простаивает, никакой толпы, красота же. Хорошая мысль. Радуюсь ей минуты три. Потом додумываю до конца — и красота рассыпается. Потому что если барьера нет, то врачей не хватит еще сильнее.

И тут до меня доходит неприятная вещь. Очередь — это не плохая организация. Это регулятор. Никто специально не придумывал, система просто едет по колее — но работает именно так: отсекает тех, кому лень или некогда час сидеть среди кашляющих незнакомцев.
Нормальный человек на моём месте сказал бы: ну понятно, заболеваемость высокая, врачи сами болеют, сложная ситуация, что поделаешь. Я же сижу и думаю дальше. Потому что час это много.

А дальше вот что. Те кто не пришли — они ведь не выздоровели. Они просто решили что час в очереди это слишком. И пошли на работу. И тихонько кашляют там на коллег. Система снизила нагрузку на себя и назвала это эпидемиологической обстановкой. Красиво.

Между тем можно было сделать вот что. Выдавать больничный сразу на две недели. С памяткой: температура выше такой-то — звони, вот это появилось — приезжай немедленно. Поправился раньше — отлично, не работал лишние три дня, страшно? Мы закрывали целые отрасли на локдаун. Но разрешить врачу выписать больничный на две недели — это видимо находилось в другой инструкции. Которую не завезли.

Вообще придумали тогда много всякого. Часть была понятна. Часть — на уровне фэншуя. Только фэншуй хотя бы не принудительный — мастер посоветовал, хозяин сам думает. А тут просто сверху сказали — и всё.

Вот например зоопарк. Два входа. Один закрыли на ковид. До сих пор не открыли. Люди заходят через первый, гуляют, дети бегают — а второй вход стоит закрытый, охраняет человечество. Видимо вирус зашёл именно через него, освоился, и теперь там прописан. Жалко выселять.

И слава богу что это был ковид, а не библейская чума которая выкашивала треть населения. Потому что с таким уровнем стратегического мышления — люди будут начинать думать
Когда среди реально серьёзных мер попадается закрытый вход в зоопарк который охраняет пустоту уже который год — люди начинают думать. А может остальные меры - это такая же глупость?

Но я не в обиде. Критическое мышление за время ковида прокачалось капитально. Сижу, думаю, выводы делаю. Почти час в очереди — это интенсив аналитики.

Так что возможно это был план. Власти сознательно жертвовали собственным авторитетом ради нашего интеллектуального развития. Жертвенность в особо крупных размерах.

Спасибо. Стало лучше думать.
Пойду в зоопарк. Через правильный вход.

143

А давайте называть вещи своими именами.
Вот у нас сейчас проходит Чемпионат Мира(далее ЧМ) по футболу.
С новыми изменениями в правилах. Где-то спорных, но уже фактических.
Основное изменение которое всколыхнуло болельщиков, игроков, тренеров, да много кого - это обязательные трех минутные паузы "на водопой". Которые стали фактически тайм-аутами, когда игроки: покидают поле, советуются с тренером как им играть дальше и т.д. и т.п.
Ну и что такого, скажете вы? А то - что теперь у нас не 2 тайма по 45 минут, а 4 по 24-25 минуты(плюсом еще добавленное время). А значит мы с вами смотрим не футбол, а какую-то другую игру.
Можно назвать ее по разному. Например, Америкаский Соккер! А что такого))) Или Мексиканский Текила-болл!? Вполне))) Или Канадский Мяч-на-траве! Играем то в трех странах, называй как хочешь, что такого)))
И значит это уже не ЧМ по футболу, а ЧМ по совсем иному виду спорта)))

Кстати попытки с изменить правила уже были, если вспомнить теже Золотые, Серебрянные мячи.
Но вот почему-то(Хе-хе) их быстро убрали\отменили.

И по итогу, что же весь мир и мы с вами смотрим? Что это за игра такая новая? Или старая? И нужны ли эти изменения? И кому?

144

К истории https://www.anekdot.ru/id/1611265/
Как говорится, подержите мою водку.
Отец рассказывал. МАИ, радиофак, 60-е, жутко важный экзамен. Накануне болит горло, спасу нет, температура и вот это фсе...
По совету товарищей [s] приобретается автомобиль Москвич![/s] покупается водка, греется на водяной бане в бутылке и ей, родимой, горло ПОЛОСКАЕТСЯ, сука, и не ПРОГЛАТЫВАЕТСЯ!!! Слезы, сопли, вопли, кишки наружу, шагнул из ванной в коридор и больше ничего не помнил. Утром здорофф!

145

Здесь больно? - Больно. - А здесь? - Больно. - А здесь? - А-а-а! Я вам все расскажу!

146

Спасибо новым этикеткам "Кока-колы"! Теперь я знаю имена свиней, оставляющих мусор во дворе.

147

Официант, вежливо склоняясь над посетителем, легонько теребит его за плечо: - Поднимите, пожалуйста, голову - я вам салатик поменяю...

148

Утром пришла смс - "Абонент снова в сети. Вы можете ему позвонить!". А все, поздняк. Я уже протрезвел.

149

Если совесть не дает вам спать по ночам, попробуйте поступать с ней точно так же днем.

150

- Извините, товарищ, я вижу, вы одессит. Скажите, где я могу снять дачу у самого моря, только недалеко, чтобы я мог ходить на пляж в одних плавках? - Боюсь, что если вы снимите дачу у самого моря, вам придется ходить в одних плавках не только на пляж...