151

- Алло, привет! - Привет! - Че бухал вчера? - Да. - Заметно! - А позвольте спросить, в каком это месте так заметно? - Тебя, сука, третий час на работе нет, вот и заметно!

152

- Мужчина! Я извиняюсь, вы хотели бы получить удовольствие? - Да, мадам! Но не настолько...

153

Ненавижу людей, которые говорят: "Не мы такие, жизнь такая". Жизнь такая, потому что вы такие идиоты.

154

В ресторане итальянец заказывает курицу с гарниром. Ему приносят. Через пару минут он зовет официанта и говорит ему: - Вы не могли бы прожарить курицу получше? - А что случилось? - Она съела весь мой гарнир.

155

Британские ученые выяснили, что люди, едущие вечером в метро домой с работы не снимая ленточек с офисными пропусками и бейджами с шеи, подсознательно рассчитывают, что так им засчитают больше рабочих часов и выплатят более существенную премию.

156

- США сняли морскую блокаду Ирана. - На телефон?

157

В современном театре: - Я что-то не понял: неужели Дездемона задушила Отелло? - Да, ему, видите ли, не понравилось, как она готовит.

158

Тренер по плаванию говорит своему ученику: - В Древней Спарте слабых детей сбрасывали со скалы в море. - А зачем вы мне это рассказываете? - У тебя очень слабые результаты.

159

На некоторых людей смотришь и думаешь: "Ходжу Насреддина то они, конечно, читали, но переживали за купцов, баев, эмиров и падишахов".

160

"Бензин никогда не был скрепным топливом России", - постановили в Государственной Думе, - "Поэтому необходимо ввести ограничения на продажу сена, не более чем два пуда на телегу".

161

Ностальгия часто связана не со временем, а с молодостью.

162

Надо говорить не татаро-монгольское иго, а татаро-мордовское, ведь вятичей и кривичей со всех сторон окружали мокши, эрзи и булгары!

163

- Алиса, ты в каком звании? - Майор.

164

- При капитализме мигрантов завозят и завозят ради личной прибыли! - А при социализме? - При социализме планируют производство под себя. - А потом? - А потом производственники дерутся с плановиками. - Ну хоть не с мигрантами.

165

Трамп пообещал помочь одной стране, если на нее нападут. А вот другим - не пообещал!

166

- Сколько евреев нужно, чтобы поменять лампочку? - Смотря на что...

167

- Ты кто? - Принцесса! - Принцессы сидят в башне. - А я - безбашенная!

168

В рамках борьбы с домашним насилием во Франции запретили бить жену по яйцам.

169

- Мой муж говорит, что я не должна все планировать так далеко вперед. Правда, он еще не мой муж.

170

В нашей семье прощение просит тот, кто не прав. А не тот, кто не права.

171

- Россияне, мы сделали вас свободными, дали возможность выбора! - Поэтому мы выбираем рабство!

172

- Не люблю, когда парни, которых я приглашаю к себе, называют меня не по имени: меня зовут Мария, а не Отстань.

173

Наташа Ростова звонит поручику Ржевскому: - Поручик, а приезжайте-ка ко мне на чай. - Вы охренели, сударыня? В начале ХIХ века звонить!

174

- Вы замужем? - Нет. - А чё так? - А чё не так?

175

Эволюция: в 1952 году любишь Сталина - герой, в 1982 - придурок.

176

Эволюция: в 1952 году любишь Сталина - герой, в 1982 - придурок. причём часто характеристику дают одни и те же люди.

177

1980 год, Олимпиада. Куев. Дед (участник гражданской войны) кричит на Житнем рынке: - Яблучка чорнобыльськи! Яблучка чорнобыльськи! Мимо проходит Рабинович: - Придурок ты! Кто же их возьмёт? - Шо? Ще й як бэруть, сынок! Для начальныкив, для сусидив...

178

- Если слово "придурок" сократить до четырех букв, то получится "ваня".

179

#6 20/06/2026 - 23:39. Автор: какаДУ Наташа Ростова звонит поручику Ржевскому: - Поручик, а приезжайте-ка ко мне на чай. - Вы охренели, сударыня? В начале ХIХ века звонить! = = = - Поручик Ржевский, знакомьтесь, это моя младшая дочь. Поручик, осмотрев пышные формы дочки: - У, клёвая тёлка, я бы ей в дристак засандалил! (Дочка падает в обморок.) Отец дочки: - Поручик, ну как же Вам не стыдно! Ведь слово "клёвая" появится в русском языке лишь почти через двести лет! Извинитесь немедленно!

180

Студенческая медицина.
Случилось это поздней осенью 1993 года в славном городе Луганске в общежитии Луганского политехнического колледжа. Сподобилось мне заболеть. Причем не просто заболеть, а ЗАБОЛЕТЬ. Температура под 40 (спасибо, вахтерша градусником выручила), всего трясет, горло болит, сопли градом. Денег на лекарства, ессно, нет. Скорую на температуру тогда не вызывали. Да и что они могли предложить кроме как положить в стационар, где холодно, голодно и всем на всех чихать в прямом и переносном смысле? В общем, мои соседи по комнате взялись меня лечить. Записывайте рецепт:
В граненый стакан доверху налить вонючего самогона, потом бросить туда столовую ложку черного молотого перца, столовую ложку красного молотого перца, столовую ложку соли. Тщательно перемешать со словами "Не разлейся, падла!" Дать залпом выпить больному.
После этого меня положили на кровать, укрыли всеми одеялами, что были в комнате, навалили сверху еще пару матрасов и уселись играть в карты.
Помню, я раз 5 или 6 вставал, просил перевернуть матрас подо мной, поскольку тот был мокрый. Про простыню и наволочку молчу вообще. Попутно пил воду, по ощущениям, не менее канистры выпил 20-литровой))
В общем, я никогда так не потел в жизни — ни до, ни после. Под утро, когда все заснули, разобрав часть завалов на мне, я в последний раз перевернул промокший насквозь матрас и провалился в сон.
Утром первым делом в душ. И выйдя из душа, я вдруг понял, что у меня ничего не болит, и кроме сушняка во рту ничего меня не тревожит...
Вот так вот лечили у нас в общаге колледжа. Пользуйтесь рецептом на здоровье! И не болейте.

181

Алексей, что звался
"человеком Божьим",
стал дурным примером
нашей молодёжи:
он жену оставил,
стал бродить по свету.
Ясно, что монахи
одобряли это:
глупые монахи
женщин презирают
и себя при этом
верными считают.

182

Путин написал анекдот про Цескаридзе?

183

Смелее, Фредди, пробку отверни,
Забудь на миг заботы и усталость,
И вспомни, друг мой, золотые дни,
Которых много ль нам ещё осталось...

184

На дорогах - "один балл" -
Он все "пробки" в рот еб@л!

185

-Тут Ярославский губер заявил о доступности топлива на АЗС региона.
-Ну, он о том, что льготные лекарства доступны тоже сообщал. Вот только... Как к ним доступ получить объяснить забыл...

186

Навеяло комментарием «в парилке водку не пьют» к истории https://www.anekdot.ru/id/1610705/, точнее ответом, что, мол, пьют.
Вспомнил я своё негодование, когда впервые увидел людей, пьющих пиво в парилке.
Но всё по порядку. Я с детства мылся в бане. С 10 лет уже сам в общественную баню ходил, без взрослых. Париться меня учил отец. Но фокус обучения был скорее на том, как правильно использовать веник, и что веник не для хлестания, а для того, чтобы горячий воздух к телу направлять. Техника, когда лежащего парящегося сверху двумя вениками опахивают, до сих пор самая любимая у меня. Но это тонкости, которым отец учил. А такие вещи, как то, что в парилке парятся, а напитки пьют в предбаннике, просто воспринимались как само собой разумеющееся.
В общественной бане и саунах побольше три помещения: парилка, помывочная и предбанник. В частных баньках часто объединяют помывочную с парилкой из-за недостатка места, т.е. парятся, пока наподдавали, а потом моются в том же помещении, после того как пар и жар спадут. Но в любом случае напитки пьются в предбаннике, и только в предбаннике, где человек остывает после парилки. Пить что-либо в парилке мне просто в голову не могло прийти, как нормальному человеку не приходит в голову в сапогах спать ложиться.
Представьте же моё возмущение, когда в Швеции толпа международных студентов пошла в сауну, и ребята стали пить холодное пиво внутри сауны.
«Вы что творите? В сауне греться надо, а вы одновременно греетесь и охлаждаетесь. Это как одновременно на газ и на тормоз давить. Вы что, совсем с ума сошли?»
Но у каждого свои привычки. Научить правильно париться толпу молодых студентов, которым некомфортно в жаре сауны и поэтому они тянут туда холодное пиво, мне не удалось. Один в поле не воин.

187

Мне нравится всех подряд предупреждать. Люди так тепло благодарят за предупреждения! Правда, опасности приходится придумывать. Но оно того стоит.

188

ЗНАКОВЫЕ ФИГУРЫ
В недавней программе "Наблюдатель" на телеканале "Культура" её ведущий Андрей Маркович Максимов поинтересовался у народного артиста России Михаила Филиппова, что побудило его перейти в 2023 году из театра Маяковского в Малый театр.
Актёр иронично улыбнулся и ответил:
- Вы знаете, до меня в Малом театре были два знаковых Михаила Ивановича: Царёв и Жаров. А теперь к ним добавился ещё третий: Михаил Иванович Филиппов.

189

Когды слышишь бравурное заявление о том, что ту ил иную проблему "неусыпно контролирует профильное министерство", становится особенно тревожно.

190

Моментально не всегда ментально!

191

Если тебя никто не будет пытаться сожрать, ты сдеградируешь в безхребетную амёбу.

192

Насчёт того, что всё в жизни нужно попробовать, я - пас. Пусть этим занимаются профессиональные дегустаторы.

193

- Моня, а почему новые анекдоты на anekdot.ru появляются только к вечеру ?
- Шлёма я тя умоляю - Москва от всей страны, в "другом" часовом поясе !

194

-"Лучше нашей ПВО нет вообще ни у кого!"
Не ракета и не пушка - всех убьёт моя частушка!

195

Цены, как птицы, постоянно взлетают.

196

Легче раз дать,-

Чем раздать!

197

-В Ярославле обнаружили старую, булыжную, мостовую.Экспертиза не сочла её ценной.
-Ничё. Если и дальше так жисть пойдёт, пролетариат и народ переоценят...

198

Переехав в Израиль, Андрей Макаревич стал ведущим программы "Давайте покушаем".

199

Друзья, не хочу показаться вам конспирологом, но мне кажется, что за тем, что происходит сейчас в Иране - стоят евреи.

200

- Варшава должна быть вовлечена в переговорный процесс с Москвой по вопросу урегулирования конфликта на Украине.
- Подождите, подождите, так ведь они заявляют что никакого переговорного процесса не будет!